Перейти к содержимому


Фотография

Почти по Задорнову. "Ну, и тупые же эти..."


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2015 - 12:50

ПОЧТИ ПО ЗАДОРНОВУ.

«НУ И ТУПЫЕ ЖЕ ЭТИ…»

Еду я как-то из Тагила на свою историческую родину. Гляжу из окна персонального автомобиля на окружающую действительность. И вдруг неожиданно приходит мне на ум, ставшая в народе крылатой, фраза из репертуара Михаила Задорнова: «Ну и тупые же эти американцы…»

салда 1.jpeg

А тут на пути моего следования дорожники славянской внешности ремонтируют автотрассу, бросая в грязь свежий асфальт и тут же укатывая его импортным катком. И ведь прекрасно знают, что на следующий год будут заниматься ремонтом этого же участка, поскольку уже через месяц «заплатки» отвалятся. Ну, думаю, и тупые же эти русские!

Вскоре проезжаю  село Покровка. На обочине дороги стоит столб с объявлением: «Мусор на обочину не бросать». Рядом со столбом гора мусора и «Газель», из которой мужчина, явно славянской внешности, выбрасывает строительный мусор. Вот, думаю, тупой и к тому же неграмотный русский мужик! Читать, что ли, не умеет?

Еду дальше. За деревней Северка – кладбище, а на нем двое бугаёв (естественно, славянской внешности) рушат забор, год назад построенный на народные деньги.

Сломанный штакетник тут же несут на ближайшую полянку, где уже горит костер и приготовлено мясо для шашлыков. А вокруг лес, где полно сухостоя. Пожал я удивленно плечами, вздохнул и подумал: «Ну и тупые же эти русские мужики. Лес рядом, а они за дровами ходят на кладбище!»

А вот и родная Салдушка замаячила на горизонте. Издалека наш город – зеленый и красивый. Въезжаю, а вдоль дороги автовышка стоит, и мужики славянской наружности «оболванивают» тополя. После их «стрижки» от деревьев остаются одни столбы. «Ну и тупые же эти русские! - подумал я. - Разве ж так в культурной Европе наводят красоту?»

А на днях пошёл я, как всегда, в неурочное время выносить мусор из квартиры. Подхожу к стоянке мусорной машины, а там объявление: «Граждане! Выносите бытовой мусор строго по графику приезда машины!»

Прочитал я эту надпись, подумал: «Ну и тупые же эти…» А потом взял в руки ведро и пошёл домой – дожидаться приезда мусорной машины…

2006 г.

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных