Перейти к содержимому


Фотография

Салдинская Дорога Полна Неожиданностей


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:35

САЛДИНСКАЯ ДОРОГА

ПОЛНА НЕОЖИДАННОСТЕЙ

Уже давно никого не удивляет тот факт, что Верхняя Салда находится в десятке городов России с самым большим количеством автотранспорта на душу населения. Салда в буквальном смысле этого слова «подсела» на авто, и, судя по разнообразию машинного парка, очень сильно. Короче говоря, если салдинец не сидит за рулем, то он наверняка уже учится водить. Правда, изредка на наших дорогах еще попадаются отдельные отсталые субъекты – пешеходы и прочие «чайники», мешающие всем остальным перемещаться из пункта А в пункт Б. И мешающие весьма активно. Короче, вообще уже достали! Вот их мы и решили квалифицировать.

 

«Тетка бессмысленная»

Женщина на дороге.jpg

Описание: особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую с одной или несколькими сумками.

Признаки поведения: проезжую часть переходит с постоянной скоростью, полностью в сомнамбулическом состоянии, не глядя ни влево, ни вправо, ни вперед.

Рекомендуемые действия при встрече: при обнаружении на дороге ни в коем случае не сигналить! Тут же с высокой долей вероятности сработает «эффект хаотической осцилляции»! Необходимо сбросить скорость, просчитать траекторию и объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы: а) езда со снятым глушителем; б) езда с включенным ближним светом.

 

«Алкаш суицидальный»

алкаш на дороге.jpeg

Описание: особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного возраста и социального положения. Характерная особенность – пьян в дым.

Признаки поведения: проезжую часть переходит с изменяющейся скоростью, по странной и непредсказуемой траектории. Дорожную обстановку абсолютно не контролирует. Взгляд мутный, в пространство, реже – под ноги. Излюбленный прием – неожиданно упасть на середине дороги, после чего долго пытаться подняться и продолжить движение.

Рекомендуемые действия при встрече: при наличии свободного времени остановиться, убрать с проезжей части, по возможности провести разъяснительную работу.

Методы борьбы: а) коленная подзадь; б) тривиальный мордобой.

 

«Бабулька безумная»

Бабка на дороге2.jpg

Описание: особь женского пола, почтенного возраста, с батожком и сумкой-авоськой в руках.

Признаки поведения: проезжую часть, особенно возле магазинов и рынков переходит короткими перебежками, где вздумается и где удобно. Взгляд озабоченный: как бы не опоздать к распродаже дешевых продуктов. Крайне опасна, поскольку считает, что ей должны уступать место не только в общественном транспорте, но и на проезжей части. Внимание: бывает агрессивна! Может покрыть крепким словом, а то и батогом!

Рекомендованные действия при встрече: обязательно остановиться, даже если у вас преимущество движения. Если вы настоящий мужчина, выйдите из машины и переведите бабульку через дорогу.

Методы борьбы: а) ездить медленно, с оглядкой по сторонам; б) перечитать книгу «Правила поведения настоящего мужчины на дороге».

 

«Тинейджер-экстремал»

подросток на дороге.jpg

Описание: особь, в основном, мужского пола, продвинутого вида, «без тормозов».

Признаки поведения: по проезжей части перемещается на роликовых коньках (велосипеде, скейтборде и т.д.) в самых замысловатых и непредсказуемых направлениях. Может ехать задом наперед и сикось-накось.

Рекомендуемые действия при встрече: быть готовыми к любой неожиданности, держать ногу на педали тормоза, ожидая неминуемого «наезда». Подавать звуковые сигналы бесполезно: уши закрыты наушниками от плеера.

Методы борьбы: не придумали.

 

«Водитель кобылы»

Водитель кобылы.jpg

Описание: особь, в основном, мужского пола, на телеге, управляющая лошадью.

Признаки поведения: по проезжей части перемещается в одном ему известном направлении. Правил дорожного движения  не знает или забыл! Часто бывает «под градусом» или с похмелья, что делает его поведение неадекватным.

Рекомендуемые действия при встрече: завидев приближающийся объект, свернуть в ближайший проулок и проехать опасный участок по соседней улице.

Методы борьбы: а) рекомендовать ГАИ ввести водительские права категории «ВК» (водитель кобылы); б) выдавать номера на средства передвижения – телеги.

 

«Подснежник» садово-огородный»

Дед за рулем.jpg

Описание: особь, в основном, мужского пола, почтенного возраста.

Признаки поведения: по проезжей части перемещается на транспортном средстве с мая по сентябрь. Все остальное время года ходит пешком, напрочь теряя навыки вождения автомобиля и забывая Правила дорожного движения. Путает педали тормоза и газа, левый и правый поворот.

Рекомендуемые действия при встрече: не приближаться слишком близко к объекту, не верить световым указателям поворота его автомобиля и по возможности избегать встреч на дороге.

Методы борьбы: а) на все лето уезжать из города в тайгу; б) продать автомобиль и никогда больше не садиться за руль.

 

«Летающая котлета»

байкер.jpg

Описание: особь, в основном, мужского пола, юного мотоциклетного возраста.

Признаки поведения: по проезжей части, в буквальном смысле, летает на своей «Хонде» или «Ямахе». Совершенно «безбашенный»! Любит выскочить на встречную полосу в самом неожиданном месте и с сумасшедшей скоростью. Совершенно не дорожит ни своей жизнью, ни жизнью других участников дорожного движения.

Рекомендуемые действия при встрече: как можно быстрее прижаться к краю дороги, поскольку личная жизнь и машина дороже!

Методы борьбы: а) на каждом перекрестке положить «лежачего полицейского»; б) установить на авто зеркала или телекамеры кругового обзора, чтобы своевременно замечать приближение опасного объекта.

 

«Любовью ослепленные»

влюбленные на дороге.jpg

Описание: особи, как правило, противоположного пола, любого возраста.

Признаки поведения: по проезжей части перемещаются, держась за руки или обнявшись, под ноги и по сторонам не смотрят, на световые и звуковые сигналы не реагируют, в поведении неадекватны. Особенно опасны весной, в период обострения чувств.

Рекомендуемые действия при встрече: остановиться и подарить цветы, крикнуть «Горько!». Не огорчайтесь, если вас не увидят и не услышат.

Методы борьбы: а) как можно реже выезжать на улицу весной; б) больше ходить пешком, наслаждаясь свободой передвижения.

 

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных