Перейти к содержимому


Завод стекловолокна


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_admin_*

Гость_admin_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:39

В ОЭЗ «ТИТАНОВАЯ ДОЛИНА» БУДЕТ ПОСТРОЕН ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СТЕКЛОВОЛОКНА

 

  ООО «Промышленное предприятие ВС-СТЕКЛОРОВИНГ» и ОЭЗ «Титановая долина» подписали соглашение о намерениях реализовать проект по строительству в особой экономической зоне на территории Верхнесалдинского городского округа завода по производству стекловолокна. 
Предполагаемый объем инвестиций в проект – 2,2 млрд.руб. Количество создаваемых рабочих мест - 176 человек. «Стекловолокно является самым широко используемым армирующим наполнителем при производстве композитных материалов, которые применяются практически во всех отраслях промышленности. Объем производимой в России продукции, на сегодняшний день, не покрывает потребностей внутреннего рынка. Поэтому внутренний спрос обеспечен. А, благодаря конкурентному преимуществу по цене, производимый в России стеклоровинг будет иметь высокий экспортный потенциал», - рассказала директор ООО «Промышленное предприятие ВС-СТЕКЛОРОВИНГ» Лариса Батурина. Строительство завода соответствует и сегодняшней политико-экономической ситуации, государственному курсу, нацеленному на решение задач импортозамещения и развития промышленной кооперации.

  «Построенный на территории Особой экономической зоны «Титановая долина» завод по производству стекловолокна станет звеном производственной цепочки. Где один резидент, ООО «Праксайр-Титановая долина», будет поставщиком технических газов для данного производства. А другой – компания «Стройдизель-Композит» - сможет использовать стекловолокно как сырье   для производства наноструктурированных композитных стеклопластиковых труб. Это те дополнительные возможности, которые, наряду с другими преференциями, получают резиденты особой экономической зоны», - отметил Артемий Кызласов, генеральный директор ОАО «ОЭЗ «Титановая долина».

По материалам сайта ОЭЗ «Титановая долина»

 

Справка

 

  Фенол ядовит. Вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу. Фенол очень быстро всасывается даже через неповрежденные участки кожи и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил.

По физиологическому действию на организм аммиак относится к группе веществ удушающего и нейротропного действия, способных при ингаляционном поражении вызвать токсический отёк лёгких и тяжёлое поражение нервной системы. Пары аммиака сильно раздражают слизистые оболочки глаз и органов дыхания, а также кожные покровы. Пары аммиака вызывают обильное слезотечение, боль в глазах, химический ожог конъюнктивы и роговицы, потерю зрения, приступы кашля, покраснение и зуд кожи.

 

По  материалам сайта Nest.bu

 

ДОЖДЬ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА «ПОЛИЛ» ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД

 

  Природоохранная прокуратура Великого Новгорода вынесла представление ОАО «Новгородский завод стекловолокна». Прокуроры требуют от предприятия устранить нарушения, которые вызвали аномалию в природе. Жители Великого Новгорода пожаловались в местную природоохранную прокуратуру, что 14 октября в микрорайоне Деревяницы выпал дождь из стекловолокна. Хлопья стеклонити падали на территории детского сада №75 и жилой комплексной застройки. Из сообщения прокуратуры Новгородской области: «Установлено, что выброс произведен ОАО „Новгородский завод стекловолокна“, расположенный в данном микрорайоне, при производстве работ по предупреждению и устранению аварийных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух». Во время проверки прокуроры выявили нарушения федерального законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха. Ведомство взяло дело на свой контроль.

ДОЖДЬ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА «ПОЛИЛ» ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД.jpg

По материалам сайта «Экология производства»


  • 0

#2 Гость_admin_*

Гость_admin_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 14:42

В общем.... вся нечисть полезла в "Титановую долину"

Сразу закопали бы жителей Салды.. Че тянуть то?!


  • 0

#3 Гость_вова_*

Гость_вова_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2015 - 15:06

ПЕРВЫЙ год всегда всё в ажуре а потом всё хуже и хуже... в ц.32 когда он только открылся плавильщики ходили в белых халатах , а обед им носили на подносах прямо на рабочее место . Сравните с тем что сейчас. 

Так же и с марганцем будет и со стекловолокном...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных