Перейти к содержимому


Фотография

Американский дипломат рассказал о сотрудничестве с Россией в бизнесе


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 17:22

Американский дипломат рассказал

о сотрудничестве с Россией в бизнесе

1514054703.jpg

Бизнес Америки и России сотрудничает, несмотря на санкции, а в случае, если санкции будут отменены, то возможностей для сотрудничества будет больше, сообщил в интервью РИА Новости генеральный консул США в Екатеринбурге доктор Пол М. Картер.

"Важно понимать, что санкции не применяются ко всей экономике России – это адресные санкции. И российские и американские бизнесмены в тех сферах, которые не были подвержены санкциям, продолжают работать вместе. Что можно сказать о бизнесменах и в России, и в Америке? Они просто любят делать бизнес, и они продолжают сотрудничество", — сказал собеседник агентства.

Дипломат добавил, что можно привести много примеров успешного сотрудничества российских и американских бизнесменов в условиях санкций.

"Я видел производство Boeing в Верхней Салде, был на заводе Emerson в Челябинске. Это американская компания, которая работает со множеством российских компонентов. Компания Baker Hughes, которая производит кабели, которые могут использоваться, в том числе, в нефтедобыче. Компания General Electric, которая производит генераторы, которые тоже могут быть использованы здесь. То есть такие бизнесы продолжают работать, и мы, конечно, поддерживаем это", — отметил генконсул.

В то же время, по его словам, если бы санкции были отменены, то сотрудничество бизнеса России и США шло бы интенсивнее. "Если прогресс в отношениях между Россией и США будет достигнут в тех сферах, которые вызвали появление санкций, то, конечно, бизнесы будут сотрудничать еще больше", — заключил доктор Картер.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля 2018 г. — РИА Новости, Ольга Ерачина.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных