Перейти к содержимому


Фотография

Главы будущей книги «Энциклопедия достижений юных салдинцев»


Сообщений в теме: 30

#21 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2016 - 11:20

ЗВОНАРЕВ Станислав, учащаяся Детской школы искусств

Звонарев Станислав.jpg

Станислав Звонарев с 2011 года обучается  в Верхнесалдинской детской на музыкальном отделении по программе «Инструментальное исполнительство» музыкальный инструмент флейта в  классе преподавателя Марины Владимировны Лихановой.  С первого года обучения Стас проявил трудолюбие и яркий талант, через полгода начала выступать в школьных концертах.

Станислава отличает творческое вдохновение, профессионализм и целеустремленность. Он умеет создать яркий сценический образ, привлекает зрителей своей естественностью и дарит слушателям радость от общения с музыкой. Стас любит концертировать, с готовностью откликается на предложения выступить на любых концертных площадках. От него всегда исходит позитивный настрой, в любой ситуации он доброжелателен и  открыт.

Станислав достойно представляет город Верхняя Салда на областных, межрегиональных, Всероссийских и международных конкурсах, становясь Лауреатом, среди них: III Международный конкурс детского исполнительского искусства «Юный Моцарт» Гран-При; IV Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка» (г. Верхняя Салда) Диплом лауреата I степени; IV Региональный конкурс юных исполнителей на духовых и ударных инструментах им. Е. П. Матюшина (г. Екатеринбург) Диплом лауреата I степени.

В мае 2014 года Станислав был  приглашен на Международный фестиваль  от Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей».

Продолжение следует


  • 0

#22 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 10:18

ИВАНОВА Елизавета, учащаяся Детской школы искусств

Елизавета Иванова.jpg

Елизавета Иванова обучается на художественном отделении в Верхнесалдинской  детской школе искусств с 2009 года.

Творческие работы, представленные Елизаветой  на конкурсах различных уровней, всегда отличаются креативностью, нестандартностью решений, богатством творческой фантазии автора. Среди различных направлений изобразительного искусства Елизавета отдаёт предпочтение печатной графике, декоративной композиции и  живописи.

Елизавета добилась широкого общественного и профессионального признания: она является лауреатом международных, региональных, областных, территориальных конкурсов и выставок, среди которых: территориальный художественный конкурс «Рождественская сказка», территориальный конкурс по композиции, посвящённом 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, III международный пленэр детского и юношеского творчества «Белые ночи», областной конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленэр!»     

Среди самых ярких и социально значимых творческих проектов следует выделить работу над созданием фирменного стиля и оформлением Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка» в 2013-2014 г. (г. Верхняя Салда). Елизавета стала автором брендовой эмблемы конкурса – девочки Домисольки, яркий и уже узнаваемый образ которой украшает страницы буклета конкурса, баннеров, сувенирной продукции.

В круг интересов Елизаветы входит и журналистика. Она является юнкором школьной студии журналистики «Юный корреспондент». Пишет стихи, которые были опубликованы в  школьной газете «УХО Ван Гога». В 2013 году Елизавета разработала и подготовила к изданию иллюстрированную авторскую книгу «Дневник Спани эльки».

В 2014 и 2016 году Елизавета награждена Благодарностью Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова «За верное служение благородным идеалам искусства».

 

Продолжение следует

 

 


  • 0

#23 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 09:54

КАЗАНЦЕВА Анастасия, учащаяся Детской школы искусств

Анастасия Казанцева.jpg

Анастасия Казанцева  поступила в Верхнесалдинскую детскую школу искусств в возрасте 6 лет на хореографическое отделение  в класс преподавателя Татьяны Александровны Гребёнкиной.

Анастасия добилась широкого общественного и профессионального признания.  Настя является лауреатом международных, Всероссийских, региональных, областных конкурсов и фестивалей. В ее  копилке - дипломы  за  успешные сольные  выступления, за яркие выступления в ансамблях малых форм - дуэтах и трио, а так же в составе хореографического ансамбля «Карусель».  Это 9 наград областного уровня, из которых 2 Гран-При на IV Областном хореографическом конкурсе учащихся детских хореографических школ и школ искусств «Родники» (Екатеринбург, 2014г.); 5 дипломов, полученных на региональных конкурсах, среди которых XV и XVII Региональный фестиваль-конкурс современной хореографии «Класс-2013» «Класс-2015» им. Н.Н. Репиной, II открытый Региональный конкурс-фестиваль детского хореографического искусства «Гран-па»; 12 выступлений, отмеченных наградами Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Анастасия отличается разносторонними  интересами, она не только увлеченно занимается классическим, народным  танцем, но и очень любит современную хореографию, участвуя в стажировках и  мастер-классах. На протяжении нескольких лет с огромным  интересом  учится игре на фортепиано. Выступает в качестве ведущей солистки  хореографического ансамбля   «Карусель». Обладая лидерскими качествами, умеет вести за собой участников ансамбля. «Карусель»  принимает активное участие в школьных, городских мероприятиях и проектах, а также  в областных, Всероссийских, международных конкурсах и фестивалях.       

За период обучения в детской школе искусств  творческая деятельность  Анастасии отмечена успешным опытом конкурсных соревнований. Каждый ее выход на сцену отмечен артистизмом, особой выверенностью и отточенностью  движений, грациозностью, легкостью, виртуозностью. Выступления на сцене и интенсивная конкурсная практика помогли Насте развить такие черты характера как дисциплина и самоорганизация. Анастасия  - человек эрудированный, обладает  знаниями в области  истории, традиций разных эпох, национальной балетной культуре.

Анастасия  планирует  продолжить свое хореографическое профессиональное обучение в ведущем учебном заведении России.

Продолжение следует

 

 

 

 

 

 


  • 0

#24 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:43

ЛЕБЕДЕВА Анна, учащаяся Детской школы искусств

 

Анна Лебедева.jpg

 

Анна Лебедева поступила в Верхнесалдинскую детскую школу искусств в 2009 году на фортепианное отделение. Занимается в классе Светланы Николаевны Костюкович - талантливого преподавателя, воспитавшей не одно поколение ярких исполнителей. Аня обладает прекрасными  данными: музыкальным мышлением, развитым слухом и ритмом. Обладает ярко выраженной творческой индивидуальностью. Анна - активная участница творческих  проектов на уровне  школы и города.

Высокая работоспособность позволила Анне достичь высоких результатов на международных, Всероссийских, региональных и областных конкурсах. Среди ее достижений:

2014 - V Региональный конкурс пианистов «Наши надежды» (г. Н. Тагил), диплом лауреата III степени.

2014 - Областной конкурс юных пианистов «Арабески» (г.Екатеринбург), диплом лауреата I  степени.

2014, 2016 - Международный конкурс детского исполнительского искусства «Юный Моцарт» (г. Пермь), диплом лауреата I  степени, диплом лауреата II  степени.

2014, 2016 – Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка» (г. Верхняя Салда), диплом I степени, диплом III  степени.

2015 - Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство звука» (г. Верхняя Салда), диплом II степени, диплом III  степени.

2015 - Открытый областной конкурс пианистов  им. П.И. Чайковского (г. Алапаевск), диплом лауреата II  степени.

2015 - всероссийский конкурс детского исполнительского искусства «Весна в Прикамье» (г. Пермь), диплом лауреата I  степени.

Продолжение следует


  • 0

#25 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:27

МАЦЕНКО Ольга, учащаяся Детской школы искусств

Маценко Ольга.jpg

Маценко Ольга с 2011 года обучается в Верхнесалдинской детской школе искусств на отделении народных инструментов по классу домра,  в классе Марины Владимировны Чирковой.

Ольга является лауреатом международных, Всероссийских, региональных и областных конкурсов, среди них: Международный конкурс молодых исполнителей на народных инструментах «Золотая лира», Всероссийский конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. М.А. Матренина, Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Уральские самоцветы» учащихся ДМШ и ДШИ, IV Международный конкурс исполнителей на народных инструментах «Прикамье-2014».

Ольга чутко относится к музыкальному материалу, кропотливо работает над произведениями, в занятиях проявляет трудолюбие и заинтересованность. Любовь к музыке и сцене позволяет ей  уверенно чувствовать на любых концертных площадках.

В марте 2015 г. Ольга была приглашена для участия в концерте цикла «Дети – детям. Услышать будущего зов…» в рамках акции МБВ В.Спивакова в Международный дом музыки. Также, в творческой биографии Ольги участие в XII Международном фестивале «Москва встречает друзей» в 2015 г. В мае 2016 года Ольга, в составе ансамбля «Капель», принимала участие в XIII Международном фестивале «Москва встречает друзей».

В 2016 году Ольге вручена стипендия Губернатора Свердловской области.

Продолжение  следует


  • 0

#26 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 10:44

Образцовый ансамбль домр «КАПЕЛЬ», Детская школа искусств

образцовый ансамбль Капель.jpg

Ансамбль «Капель» создан на базе музыкального отделения Верхнесалдинской детской школы искусств в 2007 году. Идея создания принадлежала Чирковой Марине Владимировне и Марченко Ольге Владимировне, преподавателям высшей категории, солистам коллектива - лауреата Всероссийских и международных конкурсов ансамбля «Домра плюс». Талантливые исполнители, преданные своему делу мастера  на протяжении многих лет занимаются популяризацией инструментального домрового   наследия.

Все участники ансамбля являются прекрасными солистами и  лауреатами конкурсов различного уровня. Ансамбль «Капель» имеет три состава: младших, средних и старших классов   учащихся отделения народных инструментов

На счету ансамбля домр «Капель» неоднократные победы во Всероссийских и Международных конкурсах. В 2016 году ансамбль, став победителем Всероссийского детского фестиваля-конкурса «Музыкальная шкатулка» (г.Верхняя Салда), был награжден дипломом Гран-При  и приглашен для участия в XIII Международном фестивале «Москва встречает друзей», учрежденным Международным Благотворительным Фондом Владимира Спивакова.

Творческое кредо коллектива – искренняя любовь к народному инструменту - домра,  и потребность сберечь его в современной жизни, умение видеть и открывать в звуках народной музыки высокий глубинный смысл и освещать его новые исполнительские грани.

В 2016 году ансамблю  «Капель» присвоено почетное  звание «Образцовый». 

Продолжение следует


  • 0

#27 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 14:34

Образцовый хореографический ансамбль  «Карусель», Детская школа искусств

 

Образцовый-ансамбль-Карусель.jpg

 

Хореографический ансамбль «Карусель» был создан на базе хореографического отделения Верхнесалдинской детской школы искусств в  2001 году. Неизменным руководителем коллектива является Татьяна Александровна Гребёнкина.

 Все участники ансамбля являются прекрасными солистами и лауреатами конкурсов различного уровня. В состав ансамбля входит коллектив-спутник «Лепестки», который состоит из обучающихся 5-6 лет.

В репертуаре коллектива хореографические миниатюры, концертные номера, вариации из классических балетов: «Щелкунчик», «Сильвия», «Спящая красавица», «Лейли и Меджун», «Фея кукол».

В разные годы ансамбль «Карусель» становился лауреатом областных, всероссийских, международных конкурсов профессионального мастерства, среди них:

Международный конкурс-фестиваль «Северная Венеция» (Санкт-Петербург), Всероссийский детско-юношеский конкурс хореографического творчества «Звездный дождь» (г. Екатеринбург), Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца «Щелкунчик приглашает» (г. Екатеринбург), IX Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Дети солнца» (г. Тольятти), XVI Международный конкурс-фестиваль хореографического творчества «Весенние выкрутасы» (г. Казань).

В 2013 году по приглашению МБФ Владимира Спивакова ансамбль «Карусель» стал участником Всероссийского фестиваля «Москва встречает друзей» (хореографическое искусство).

В 2014 году коллектив был награждён Благодарственным письмом Министерства культуры Свердловской области. В 2016 году  хореографическому ансамблю «Карусель» присвоено почетное звание «Образцовый».

Продолжение следует


  • 0

#28 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:44

Оркестр русских народных инструментов, Детская школа искусств

 

оркестр народных инструментов.jpg

 

Оркестр русских народных инструментов был организован в 1970 году  на базе музыкального отделения Верхнесалдинской детской школы искусств.

Создатель оркестра - Черкасов Владимир Викторович, Заслуженный работник культуры Российской Федерации,  преподаватель по классу баяна и директор школы с 1970 по 2010 год. В течение  40 лет Владимир Викторович  был бессменным дирижером, аранжировщиков и художественным руководителем оркестра.

Оркестр – один из самых многочисленных коллективов детской школы искусств, который на протяжении многих лет является его визитной карточкой. Он является участником  праздничных отчетных концертов школы, городских концертов и фестивалей детского творчества.

С 2010 года  оркестром руководит Надежда Николаевна Чайко, человек увлеченный и творческий,  являющийся автором всех аранжировок исполняемых произведений. В репертуаре коллектива – переложения классических произведений, обработки народных песен, пьесы современных авторов. Программы, подготовленные и исполняемые оркестром, всегда отличаются тонким художественным вкусом, разнообразием форм и оригинальной интерпретацией.

В 2013 году оркестр стал лауреатом IV Открытого Областного конкурса-фестиваля ансамблей и оркестров «Андреевские встречи»  и лауреатом IV международного конкурса-фестиваля «Территория музыки без границ» (г. Санкт-Петербург).

Впереди у коллектива  новые программы, проекты, направленные на раскрытие творческого потенциала каждого обучающегося  и оркестра в целом.  Оркестр народных инструментов сохраняет и дарит людям народные истоки, пропагандирует  среди детей, молодежи и жителей города  русскую народную культуру. 

Продолжение следует

 


  • 0

#29 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:48

ОШЕВА Анастасия, Детская школа искусств

Анастасия Ошева.jpg

Анастасия Ошева обучается в Верхнесалдинской детской школе искусств с 2012 года по классу фортепиано. Занимается в классе Гордеевой Натальи Борисовны - заведующей фортепианным отделением ДШИ, эксперта в области фортепианного искусства,  входящей в состав «Областного банка экспертов». 

Анастасия обладает  яркими музыкальными данными, незаурядными творческими способностями. Очень любознательна и общительна. Увлеченность учебой, трудолюбие позволяют Насте осваивать сложные,  виртуозные, яркие музыкальные программы и успешно выступать на международных, Всероссийских, региональных, областных конкурсах исполнительского мастерства. Среди достижений Анастасии:

2012, 2014, 2016 г. – Всероссийский детский фестиваль-конкурс «Музыкальная шкатулка» (г. Верхняя Салда), диплом II степени, диплом III  степени, Гран-при.

2014, 2015, 2016 г. - Международный конкурс детского исполнительского искусства «Юный Моцарт» (г. Пермь), Три диплома лауреата I  степени.

2016 г. - III международный конкурс искусств «Мелодии малахитовой шкатулки»(г. Челябинск), диплом лауреата II степени.

2015, 2016 г. - Всероссийский фестиваль-конкурс «Волшебство звука» (г. Верхняя Салда), диплом II степени, диплом I  степени.

В 2016 году за высокие творческие успехи Анастасия была приглашена для участия в XIII Международном  фестиваль «Москва встречает друзей», учрежденным Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Продолжение следует

 


  • 0

#30 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 15:16

СОГНИН Егор, Детская школа искусств

Егор Согрин.jpg

Егор Согрин обучается в Верхнесалдинской детской школе искусств на музыкальном отделении по классу балалайка у преподавателя Геннадия Александровича Шибаева. С первого года обучения проявил особенное отношение к музыкальным занятиям. Егор очень целеустремлён,  проявляет интерес ко всему, что связано с музыкой. Егор очень любит узнавать новое, пробовать себя в разных направлениях, что, безусловно, помогает ему развиваться как музыканту-исполнителю.  Человек целеустремленный и работоспособный с высоким интеллектуальным и  музыкантским потенциалом, с ярко выраженной активной жизненной позицией, всегда включается в творческий процесс,  участвует в обсуждении проблемных вопросов, часто предлагает нестандартные пути решения сложных задач. 

Егор является солистом, участником дуэта, выступает в составе унисона балалаечников и оркестра народных инструментов. Среди его достижений - участие в конкурсах и фестивалях различного уровня, таких как: II  Всероссийский  конкурс учащихся ДМШ и ДШИ «Уральские самоцветы», открытый региональный конкурс «Наши надежды» по специальности «Народные инструменты», открытый региональный фестиваль исполнителей на балалайке «День балалайки на Урале».

Егор планирует продолжить свое музыкальное образование в ведущем учебном заведении России.

 

Продолжение следует


  • 0

#31 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:42

Унисон балалаечников, Детская школа искусств

Унисон балалаечников.jpg

Унисон балалаечников создан в 1986 году на базе музыкального отделения  Верхнесалдинской детской школы искусств. Инициатором создания коллектива и его бессменным руководителем является Геннадий Александрович Шибаев, преподаватель, прекрасный музыкант, имеющий большой опыт концертно-просветительской деятельности и ансамблевого музицирования. На протяжении 30 лет, сменяя одно поколение другим, более 100 балалаечников участвовали в этом уникальном коллективе.

На базе ансамбля успешно развиваются коллективы-спутники: унисоны младших, средних, старших классов, дуэты, трио балалаек.

В исполнении ансамбля балалаечников присутствую разные музыкальные стили и направления. Репертуар ориентирован на самую разную аудиторию - это классические произведения, обработки народной музыки, пьесы русских и современных композиторов.

Каждый раз зрители с восторгом встречают выступления коллектива.

Унисон балалаечников неоднократно подтверждал свое мастерство на конкурсах и фестивалях  Всероссийского, регионального, областного значения. Многие  участники ансамбля являются замечательными  солистами и  лауреатами конкурсов различного уровня. Унисон балалаечников является солирующей группой оркестра народных инструментов.

Насыщенная, творческая деятельность позволила Унисону балалаечников  проявить свою социокультурную позицию в Свердловской области и за ее пределами. 

 

Продолжение следует


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных