Перейти к содержимому


Народная Энциклопедия Известных Салдинцев Книга 4


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_admin_*

Гость_admin_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:52

Народная

Энциклопедия

Известных

Салдинцев

 

Книга 4

 

Автор-составитель

О.С. Журавлев

 

 

Благодарю за помощь и поддержку в издании этой книги

С. БУЗУНОВУ, Ю. ЗОРИХИНУ, В. КОБЕНИНА, В.ЗОЛОТУХИНА,  М. ПАНКОВА,  Н. САБАКАЕВА

 

 

Верхняя Салда

2014 год

 

1.     АЛЕКСЕЕВ Станислав Александрович (род. 1942 г.), инженер-электрик, генеральный директор ООО «Финэнергокомплекс»

Алексеев Станислав Александрович родился 2 ноября 1942 года в г. Кунгур Пермской области. Окончил Пермский политехнический институт (1972), инженер-электрик. В 1969–1972 гг. работал в филиале НИИТП в г. Верхняя Салда - инженер, начальник электромонтажного участка, начальник группы измерений.

В 1972–1996 гг. – на Уральском электромеханическом заводе (УЭМЗ) Минатома СССР: инженер, старший инженер, начальник бюро, заместитель главного энергетика, с 1990 г. – руководителя службы маркетинга; в 1996–2002 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Завод модульных конструкций МАГНУМ»; с 2002 г. – в ООО «Финэнергокомплекс»,  коммерческий директор, с 2005 г. – генеральный директор.

Занимался разработкой контрольно-измерительной аппаратуры для моделирования и измерения динамических параметров и процессов реактивных двигателей малой и средней тяги ракетных систем, отработкой методик испытания изделий и их внедрением в серийное производство. При его участии реализовано техническое перевооружение производства УЭМЗ с внедрением гибких автоматизированных систем на базе оборудования с ЧПУ, становление и развитие службы ремонта и сервисного обслуживания такого оборудования. Участник разработки и внедрения заводской системы АСУ ТП «Энергия» на базе ЭВМ. Под его руководством сформирована служба маркетинга УЭМЗ и получены первые результаты по продвижению товаров и услуг завода на товарный рынок. Награжден медалью.

По материалам Интернета

 

2.     АНИСИМОВ Дмитрий Леонидович (род. 1974 г.), инженер-электрик, директор фирмы «Диамер»

Анисимов Дмитрий Леонидович родился 9 августа 1974 года в городе Верхняя Салда. Окончил Радиотехнический факультет Уральского Государственного Технического Университета (УГТУ-УПИ) по специальности «Автоматика и управление в технических системах» и аспирантуру по специальности «Применение математических моделей, математических методов и вычислительной техники в научных исследованиях».

Некоторое время работал инженером-электриком на Верхнесалдинском металлургическом производственном объединении (ВСМПО). Затем переехал в Екатеринбург, где в НПП «Уралтехнология» (1996 – 2000) прошел путь от настройщика электронных плат до заместителя директора по маркетингу. Перешел на работу в ЗАО «ПромСервис», открыл филиал предприятия в Екатеринбурге и руководил им с 2000 по 2006 год.

В 2006 году основал собственную фирму, ООО «Диамер», в которой и работает по настоящее время.

Автор 120 публикаций по контрольно-измерительным приборам. Автор сайта «Теплопункт».

По материалам Интернета

 

3.     АНТОНЕНКОВ Юрий  Евгеньевич (род. 1956 г.), кандидат медицинских наук, доцент, известный салдинский поэт и композитор

Антоненков Юрий Евгеньевич родился 12 октября 1956 года в г. Воронеж. Окончил школу №14 (1962-1972), Воронежскую 

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Гость_Антоненков_*

Гость_Антоненков_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:07

Уважаемый О.С. Журавлёв! Только сегодня прочитал о себе в народной энциклопедии №4, не скрою - приятно. Но родился я в 1955 году (дата рождения и месяц точные) в городе Севастополе Крымской области (так в свидетельстве о рождении), служил и жил в Салде с 1984 по 2002 год (так будет точнее чем "в 90-е годы"), награждён 3 государственными наградами, в том числе орденом Мужества № 50689 (2000 год), в 2013 году получил памятный знак "Воронежцу воину - интернационалисту". Звание "Заслуженный участник художественной самодеятельности ОАО "ВСМПО" мне присвоено ещё в Салде, а в 2002 году (10 сентября) решением президиума правления Всероссийского музыкального общества мне присвоено звание "Отличник Всероссийского музыкального общества" и вручены удостоверение и нагрудный знак № 1478. Имею 118 научных работ, в том числе 5 монографий, пока одного официального ученика - кандидата наук (был научным руководителем его исследования),  Если это нужно-используйте. А так, огромная благодарность за память.  Антоненков


  • 0

#3 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 10:23

Юрий Евгеньевич!

Был очень рад снова с Вами пообщаться! В Салде о Вас помнят многие из тех, с кем Вам довелось общаться по работе и по общественным делам. Когда готовил материал для энциклопедии перелопатил весь интернет и был рад найти о Вас хоть какую либо информацию. Обязательно внесу поправки в текст, за что Вам огромная благодарность. 

Сегодня работаю уже над седьмой книгой "Народной энциклопедии". Информацию собираю буквально по крупицам. Особенно сложно искать материалы про руководителей военных строителей. Книгу о них хотела написать Ольга Васильевна Цепелева, но для этого надо было работать в архивах и она отказалась - нет здоровья. Буду благодарен если Вы пришлете хоть какую-то информацию о Ваших сослуживцах, по Вашему мнению достойных быть помещенными в Энциклопедию.

С уважением Олег Журавлев, он же Егор Королев.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных