Перейти к содержимому


Фотография

Исторические факты о гаданиях


В этой теме нет ответов

#1 Интересные факты

Интересные факты

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 39 сообщений
  • ГородВерхняя Салда

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 09:21

Гадания.jpg

 

Различные истории и факты, касающиеся гаданий, мистический случаев и необъяснимых историй существовали на протяжении всей истории челоевка. В XIX веке чрезвычайно были распространены различные гадание на ближайшее будущее, гадание на игральных картах на будущее, гадание на будущую любовь. После войны с Наполеоном Бонапартом в Россию пришло знаменитое галание Ленорман на будущее. Кроме того, всегда существовали и простые гадания на будущее. Самое правдивое гадание на будущее в дорогих салонах аристократии XVIII-XIX века считалось гадание по хрустальному шару. Этому виду гаданий, которое могло реально предсказать будущее, есть исторические подтверждения.

Известный русский писатель, педагог, музыкальный критик Владимир Федорович Одоевский из высокого княжеского рода династии Рюриковичей собирал различные факты, необъянимых суеверий и предрассудков. Которые затем публиковал в журнале "Отечественные записки". 

 

Один случай, имеющий отношение к гаданиям, был очень ярким и долгое время обсуждался читателями. В этой истории участвовал гвардейский офицер Юрлов, который помогал князую собирать необъяснимые случаи. Юрлов совершил визит к одному 96-летнему отставному полковнику, о котором ходили слухи, что он обладает даром гадать на будущее. Юрлов долго упрашивал старика применить свое умение и показать его будущую невесту. В конце концов, завязав с ним дружеские отношения, полковник согласился.

Полковник пригласил Юрлова и его друга, бывшего в гостях вместе с ним, в небольшую комнату, где на столе стояла хрустальная ваза, наполненная водой, рядом лежал гладко отполированный темный камень.

 

Полковник объяснил, что предметы для взгляда в будущее самые обычные, а камень - это турмалин, который насыщен солнечными лучами. Турмалин нужен был для того, чтобы подсвечивать воду в вазе. И, если появится видение невесты Юрлова, то это произойдет без всяких заклинаний, а исключительно в результате психических усилий самого полковника. "Придет время - наука объяснит и это", - удивил гостей полковник. Также, условием полковника было то, что он может показать только то, что произойдет на самом деле только при его жизни. Учитывая почтенный возраст 96-летнего полковника, опыт мог и не удаться.

Полковник положил турмалин в воду, она стала светиться. Все внимательно смотрели на воду в хрустале. Через какое-то время в воде появилась картинка, на ней была видна очень красиввая девушка за роялем, а рядом с девушкой стоял мужчина и показывал ей на ноты.

Причем, эту картину видел не только сам Юрлов, но и его друг. После нескольких минут наблюдения в вазе послышался треск, и изображение пропало. Во время самого сеанса полковник сидел в кресле напротив вазы и пристально смотрел на нее. Когда удивленные офицеры поднялись, полковник произнес: "Это была невеста, но не жена". И объяснять это утверждение отказался.

 

По словам самого Юрлова, в течение нескольких месяцев он познакомился с одной семьей и нашел там девушку из своего видения. Произошла помолвка, но сама свадьба была назначена после военного похода, куда жениха назначило военное начальство. После того, как Юрлов вернулся из похода, его невеста уже была замужем за другим. 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных