Перейти к содержимому


Фотография

Как остановить травлю в школе. Инструкция по применению.


В теме одно сообщение

#1 БФ "Семья детям"

БФ "Семья детям"

    Представитель организации "Семья детям"

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородВерхняя Салда

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:14

Благотворительная организация «Семья детям» разработала брошюру о том, как помочь ребенку, если он подвергается травле в школе, орудием которой являются угрозы, насмешки, клевета, запугивание через соцсети или даже побои.

По данным Следственного комитета при Прокуратуре РФ дети даже младшего школьного возраста для решения конфликтных ситуаций все чаще прибегают к угрозам, насмешкам, дракам. До 10% детей регулярно и 55% эпизодически подвергаются издевательствам со стороны сверстников. Дети при этом получают серьезные психологические травмы, а иногда и вовсе потом не могут адаптироваться в обществе.

«Буллинг — это явление, с которым встречается сегодня практически каждый ребенок, выступая в одной из ролей: наблюдателя, агрессора или жертвы», — подчеркивают в автономной некоммерческой организации «Семья детям».

Брошюра «Как остановить травлю в школе?» позволит не только специалистам, но и, прежде всего, родителям, понять, с чего начинать в решении проблемы. В ней содержится информация о том, как определить, является ли ребенок жертвой травли, как нужно поступать, если ребенок действительно страдает, и у кого можно искать помощи. Кроме того, брошюра будет полезна родителям, которые еще подозревают или уже узнали, что их ребенок является зачинщиком травли.

Прочитать брошюру онлайн или скачать ее бесплатно можно здесь.

Брошюра «Как остановить травлю в школе?» была создана в рамках проекта «Профилактика жестокого обращения в отношении детей», который реализуется АНО «Семья детям» в Верхней Салде при поддержке компании Boeing.

Специалисты организации стараются научить взрослых видеть жестокость, бороться с ней и действовать правильно в критических ситуациях. Проект охватывает практически все категории специалистов социальной и образовательной сфер, работающих с детьми и семьями, которые могут повлиять на решение проблемы жестокого обращения с детьми.


  • 1

#2 Oleg2017

Oleg2017

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 15:14

Мне кажется, что нужно говорить с ребенком. Если потерян контакт - восстановить и помочь ему понять, пережить, научиться вести себя достойно. Самая большая ошибка - пытаться выяснять отношения и запугивать тех, кто "травит".


  • 1



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных