Перейти к содержимому


Фотография

Кто такой клинический психолог и чем он отличается от психиатра?


В этой теме нет ответов

#1 Юлия

Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:58

Клинический психолог – это специалист с высшим психологическим образованием, который работает как со здоровыми людьми: детьми, взрослыми, семьями, так и с теми, у кого есть то или иное психическое или неврологическое заболевание. Клинический психолог – это не врач. Психиатр и невролог ставят диагнозы, прописывают лекарства. Клинический психолог этого не делает. Он также как психиатр, хорошо разбирается в психиатрии, клинической и специальной психологии.

Обычно на приём к клиническому психологу приходят те, кто не уверен в наличие у себя психиатрического диагноза, однако имеют ярко выраженные сложности в своей психической организации, которые мешают жить. К примеру, чрезмерную эмоциональность, тревожность, страхи, конфликты с близкими людьми, нервозность, заниженную самооценку, отсутствие мотивации и т.д.

 

Прикрепленный файл  6523418.jpg   247,91К   0 Количество загрузок:

Задача нашего консультанта помочь справиться с такими состояниями. В случае, если он заподозрит наличие психического или неврологического заболевания он должен перенаправить клиента к психиатру или неврологу для получение дополнительной информации.

Многие обратившиеся наоборот направляются к клиническому психологу от психиатра. Это связано с тем, что у большинства болезней имеются не только биологические, но и социальные причины. Они чётки выступают на первый план при различных неврозах, зависимостях, истерических состояниях. Хорошо изучены социально-психологические факторы, влияющие на развитие и манифестацию шизофрении.  

 

Прикрепленный файл  family-psycholog.jpg   77,31К   0 Количество загрузок: 

Специалист в области клинической психологии работает с детьми и подростками, развивает “западающие” когнитивные, познавательные функции, корректирует акцентуации характера, снижает конфликтность, формирует конструктивные взаимоотношения в семье. В своей деятельности, как с детьми, так и со взрослыми, он использует профессиональные методики воздействия: диалоги, упражнения, игру, визуализации. Клинический психолог не прописывает медицинские препараты, иногда он может попросить проконсультироваться у психиатра.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   79,53К   0 Количество загрузок:

Обращение к клиническому психологу дает большие преимущества: он обследует обратившегося к нему не только, как личность, но и делает профессиональную диагностику наличия психологических заболеваний;

- широкопрофильная специализация, позволяющая охватить многие психологические аспекты Вашего здоровья;

- гарантированные высококвалифицированный подход, подтвержденный большим количеством практики в психиатрических учреждениях (г. Екатеринбурга) и дипломами высших профессиональных учреждений (г. Екатеринбурга);

На данный момент клинический психолог в Верхней Салде ведёт приём в Центральной городской больнице .  Консультант нашей больницы являются дипломированным специалистом с высшим психологическим образованием  кафедры Клинической и специальной психологии педагогического университета и Уральского гос. Университета им. Горького и имеющий вторую квалификационную категорию по медицинской клинической психологии.

Казанина Юлия Константиновна

Образование:

Уральский государственный университет им. Горького, клинический психолог 

 Профессиональная психотерапевтическая лига. Сертификат по семейной системной психотерапии.

Кафедра психиатрии, Медицинской академии г. Екатеринбург

Квалификация: 2 квалификационная категория по медицинской клинической психологии.

 Научно-методический цент по организации помощи беременным женщинам и детям оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Квалификация: сертификат- консультирование беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора.

Уральский Федеральный Университет им. первого президента России Б.Н. Ельцина

Квалификация: перинатальный психолог.

Направления деятельности: Ведение тренингов, владение методами семейной системной психотерапии. Семейное консультирование, диагностика и коррекция  психосоматических расстройств:  изменения веса, частые болезни, депрессии, апатии. Навязчивые мысли, фобии, панические атаки, приступы гнева.

 

Прикрепленный файл  get_img.jpg   35,81К   0 Количество загрузок:

Терапия горя – вывод из состояния горя, после потери близкого человека. Отношения с противоположным полом. Занятия по подготовке к родам, консультирование беременных женщин в ситуации репродуктивного выбора. .Психотерапия перинатальных потерь, привычного невынашивания беременности, бесплодия. Психологическая помощь различным категориям подростков (кризисные состояния, отклонения в поведении, суицид, сексуальное насилие). Страхи у детей. Компьютерная зависимость. Гиперактивность у детей. Истерики, конфликты, детская агрессивность, анорексия, булимия, клептомания.

Записаться на консультацию можно по тел.  8-950-202-202-6.


  • -20



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных