Перейти к содержимому


Фотография

Будущие олимпийские чемпионы сегодня тренируются… на гидроузле


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 03 Август 2016 - 09:22

Будущие олимпийские чемпионы

сегодня тренируются… на гидроузле

post-68-0-82694400-1470198139.jpg

Август на Урале – традиционно купальный  месяц. Чем сегодня и торопятся воспользоваться все свободные от работы и учебы граждане. К сожалению, Верхнесалдинский пруд вот уже ни один сезон подряд - не самое лучшее место для купания. По крайней мере, об этом ежегодно предупреждает Роспотребнадзор, безуспешно пугая своих сограждан самыми разными  инфекционными заболеваниями, которыми в буквальном смысле кишит вода самого любимого места отдыха салдинцев.

Но нашего человека трудно чем-то испугать, тем более, когда принято на грудь энное количества спиртного. Ну, да Бог с ними со взрослыми. В конце концов, они уже вполне могут отвечать за свои поступки, пусть и не совсем адекватные. А вот дети? А дети, как правило, все лето (если не попали в загородный лагерь) предоставлены сами себе. Впрочем, так было всегда – и вчера, и десять лет назад. И все же,  как уберечь наших сегодняшних сорванцов от вполне возможных травм и трагедий?

На салдинском гидроузле, предназначенном отнюдь не для спортивных тренировок, в эти жаркие дни настоящий ажиотаж - салдинские пацаны устроили здесь неформальные соревнования по прыжкам в воду. Причем, каждый норовит забраться повыше на металлические конструкции плотины, чтобы показать свою смелость и ловкость. Дух захватывает от одного вида, как они отчаянно сигают в воду, пролетая всего в полуметре от железных перил пешеходного перехода  гидроузла! А затем, выбравшись из воды, взбираются наверх, чтобы вновь повторить этот опасный трюк. И так целый день, на глазах сотен людей и машин, проходящих и проезжающих по гидроузлу…

А ведь еще два десятка лет назад на салдинском пруду было место, где, не боясь получить травму, на вполне законных основаниях тренировались  будущие чемпионы, мастера спорта  и просто все желающие. Но пришли другие времена, и до будущих героев спорта ни кому не стало дела. Теперь о них вспоминают, разве что, по большим спортивным праздникам и искренне удивляются, почему это на высшую ступеньку опять не поднимаются наши спортсмены?

И пока наши дети будут тренироваться, сигая в воду с конструкций местного гидроузла, ждать побед на олимпийских играх, видимо, придется еще очень долго. Даже в том случае, если не повторится вновь допинговый скандал…

Соб.кор.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных