Перейти к содержимому


Фотография

Былое и Дума


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 08 Июль 2016 - 08:57

Былое и Дума

SAM_1440.JPG открытый урок.JPG

Ежемесячно посещая нашу городскую Думу и наблюдая вблизи происходящее на ее заседаниях – эти поднятые, как по команде руки, заученные вопросы и предложения, резкие отповеди представителям, так называемой оппозиции,  меня не покидает ощущение, что все это я уже видел и не в малом зале администрации, а в совершенно другом месте. И однажды меня осенило. Да, конечно же, все это я уже видел на открытом уроке в классе моей дочери несколько лет назад!

Точно также перед уроком учитель разложила по партам новенькие классные ноутбуки (которые, по словам моей дочери, они видели только на открытых уроках). Приходят гости – учителя других школ, родители, представители гороно. Рассаживаются на «галерке» в ожидании «представления». И вот уже «представление» начинается…

Роли заранее расписаны учителем среди наиболее ответственных и послушных учеников. Распределены вопросы, ответы и даже оценки за правильные ответы и хорошее поведение. Правда, в ходе урока пара-тройка троечников с «камчатки» невпопад бросают реплики, задают дурацкие вопросы. Но для опытного педагога  это не проблема поставить на место хулигана…

Но вот, наконец, звенит звонок, завершая сорока пятиминутное «представление». Послушные ученики довольны полученными за послушание оценками, родители - своими умными чадами, коллеги – профессионализмом коллеги, представители гороно – «галочкой» в отчете. Не довольны лишь «жители камчатки», что не удалось и на этот раз сорвать надоевшее всему классу «представление»…

…Очередное заседание Думы окончено. Все свободны…


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных