Перейти к содержимому


Фотография

Ройзман заступился за «Страну ОЗ» Василия Сигарева


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2016 - 17:16

Ройзман заступился за «Страну ОЗ» Василия Сигарева

original_HMMieSd2iFBqfnoWaIFaQ.jpg

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман высказался в защиту фильма «Страна ОЗ», в котором сыграл эпизодическую роль.

В недавнем интервью журналу «Meduza» режиссер фильма Василий Сигарев признался, что Минкульт получил 500 писем с доносами на «Страну ОЗ», среди которых было и письмо Владимира Жириновского. Жалобщики требовали срочно запретить фильм, который, по их мнению, порочит реальную действительность. Мэр уральской столицы встал на защиту фильма.

«Люди видят мир-по разному. Кому-то показалось, что в фильме много грязи. Я грязи не увидел. Думаю что фильм о Родине и о любви. Я присутствовал на премьере фильма. После сеанса ко мне подошла девушка и спросила: "Как вы считаете, можно нас так показывать?" Я ответил: "Вы считаете, что жить так можно, а показывать нельзя?" На мой взгляд, фильм очень точный. Возможно, некоторые сцены затянуты и перегружены. Но кто я такой, чтобы указывать мастеру... Что касается жалоб. Все люди свободны: не хочешь смотреть — не смотри», - сообщил «Политсовету» градоначальник Екатеринбурга.

Напомним, действие фильма происходит в центре Екатеринбурга.  Здесь можно увидеть и ледовый городок, и дворы на улице Воеводина и однотипные многоквартирники Уралмаша. Примечателен этот фильм тем, что очень точно и остро показывает самую суть «непостижимой русской души». А в одном из эпизодов можно увидеть главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана. Помимо этого, в фильме звучит нецензурная лексика в адрес ЛДПР и ее членов.

По материалам сетевого издания YSTAV.com


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных