Перейти к содержимому


Фотография

ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ. «ЗА» И ПРОТИВ»


В теме одно сообщение

#1 Юлия

Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:43

Не так и давно, всего каких-то лет 5-7 назад, многие даже и не слышали о партнерских родах. В старину на Руси беременность и роды было сугубо женским делом, и мужчина даже не имел права доступа к этому. В настоящие же время роды с помощником (будь то супруг, мама или сестра) предлагают всем будущим мамочкам. И в связи с этим появилась масса разногласий и противоположных мнений по этому поводу. Стоит ли это делать? Каковы возможные последствия? Кого взять на совместные роды? Давайте попробуем вместе разобраться.

Прикрепленный файл  88f0ae70-6ca4-4a70-ba48-45009ee9d196-w800-h800.jpg   253,27К   0 Количество загрузок:

 

Что же такое партнерские роды? Партнерские роды - это роды с помощником, точнее, в родзале помимо врачей и акушеров находится человек, помогающий роженице. Чаще всего в этой роли выступает отец ребенка. В западных странах нередко в качестве партнера выступает мама, сестра или подруга рожающей женщины. Основная задача помощника - это моральная и физическая поддержка, создание комфортного психологического состояния роженицы. Самое главное, это определиться с мотивацией, зачем вам это нужно:

« - Я боюсь одна: я вообще боюсь больниц и людей в белых халатах».  «В присутствии мужа, мне будет спокойнее».  «- Я хочу, чтобы супруг увидел, как мне будет тяжело». «Чтобы в дальнейшем относился ко мне более уважительно».  «- Это сейчас очень модно: как все, так и я, чтобы не отставать от подружек». «- Я думаю, что совместные роды, нас еще более сблизят духовно». « - Я хочу, чтобы рядом был человек, защищающий мои права, на то случай, если со мной поступят не очень хорошо».

Прикрепленный файл  Atlanta-Doula-Dads-are-Rockstars.jpg   101,27К   0 Количество загрузок:

Определившись с мотивацией, давайте подумаем, а надо ли это будущему отцу ребенка. С каждым годом, все больше и больше мужчины интересуются протеканием беременности жены, ходят вместе с ней на УЗИ, читают книги по беременности и родам, и считают обязательным свое присутствие во время родов. Вот несколько простых советов, которые помогут будущим родителям сделать правильный выбор: «за» или «против» совместных родов:

 1. Будущий отец должен знать, что реально его ждет во время родов. Для этого ему необходимо посещать курсы по подготовке к родам. Читать соответствующую литературу, ознакомиться с Интернет - сайтами с подобной тематикой. Мужчина должен быть подготовлен не только морально, но и должен знать как вести себя во время родов, чем он может помочь жене во время схваток.

2. Мужчина должен сам хотеть присутствовать на родах, от вас не должно исходить никакого давления. Ведь как можно отказать уговорам беременной любимой женщины! А, как известно по статистике, процент разводов у пар совместно рожавших, гораздо выше, чем у остальных. Не стоит заставлять мужчин, если они сами того не хотят.

Прикрепленный файл  element_9_05a9ddd392c83664ca2d9596fc2ea5fd-11-MandasPhotos_Birth_Photo_2012.jpg   190,3К   0 Количество загрузок:

3. Рожать стоит «вместе» в том случае, если мужчина на протяжении всей беременности находился рядом с вами, помогал и сопереживал. Очень важно, чтобы пара совместно готовилась к рождению малыша. В противном случае, совместные роды будут являться для него всего лишь интересным приключением, спектаклем. И вряд ли он принесет какую-нибудь пользу женщине.

4. Совместные роды укрепляют добрые отношения между супругами. И наоборот, если в семье «не все гладко», царит непонимание, то атмосфера в семье может ухудшиться.

Теперь давайте подведем итоги выше сказанному и определим основные «за» и «против» присутствия мужчины на родах.

Прикрепленный файл  kak-prohodjat-pervye-rody-u-zhenshhin_4.jpg   109,48К   0 Количество загрузок:

 «ЗА»:

 - Физическая помощь мужчины (во время схваток женщина может повиснуть на шее мужа, это облегчит ее состояние).

 -Моральная поддержка близкого человека.

-Налаживание отношений между медперсоналом и женой.

-Мужчины, совместно «рожавшие» с супругой малыша, более трепетно и заботливо относятся к нему.

 «ПРОТИВ»:

-Мужская психика может не выдержать (часто мужчины при виде крови падают в обморок). Так же это может закончиться для мужчины стрессом или, как худший из вариантов, импотенцией.

 -Женщина может испытывать стеснение и неудобство перед мужчиной.

 -Совместные роды могут негативно сказаться на семейных взаимоотношениях, особенно это касается интимных отношений в будущем.

Если вы все проанализировали, и пришли к выводу, что ваш супруг относится к тому редкому «виду» мужчин, который готов испытать вместе с вами все прелести и трудности родов, то, не задумываясь, - вперед! Ведь не даром еще в древней Руси, только что родившегося младенца было принято заворачивать в рубашку отца, дабы защитить его в будущем от всех напастей.


  • 0

#2 Гость_Таечка_*

Гость_Таечка_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:38

В нашем роддоме однозначное нет! Рожениц заставляют лекарства покупать и инструменты.. вы о чем?????
  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных