Перейти к содержимому


Народная Энциклопедия Известных Салдинцев Книга 6


В этой теме нет ответов

#1 Гость_admin_*

Гость_admin_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2015 - 11:53

Народная

Энциклопедия

Известных

Салдинцев

 

Книга 6

 

Автор-составитель

О.С. Журавлев

 

 

Благодарю за помощь и поддержку в издании этой книги

С. БУЗУНОВУ, Н.А.ГАВРИЛОВУ, В. КОБЕНИНА, В.ЗОЛОТУХИНА,  М. ПАНКОВА,  Н. САБАКАЕВА

 

 

 

 

Верхняя Салда

2014 год

 

 

 

 

1.      АГАПИТОВ Юрий Николаевич (род. 1947 г.), полковник, директор частного охранного предприятия «Гранит»

Агапитов Юрий Николаевич родился 1 апреля 1947 года в п. Нижний Уфалей Челябинской области в семье рабочих. В 1964 году окончил Н.Уфалейскую среднюю школу и в 1965 году поступил в Саратовское военное училище МВД СССР.

В 1968 году после окончания училища проходил службу в Верхней Салде. Прошел путь от командира взвода до командира батальона (1992).

В 1992 году по предложению руководства ВСМПО создал службу безопасности «Алекс», осуществлявшую охрану имущества предприятия, сопровождение грузов и обеспечение инженерно-технической охраны имущества.

В январе 1993 года СБ «Алекс» была преобразована в частное охранное предприятие «Гранит», руководство которым возглавил Ю.Н. Агапитов. ЧОП «Гранит» одно из первых и лучших предприятий охранного бизнеса в Свердловской области.

В 2000 году Юрию Николаевичу Агапитову присвоено звание полковник. Он является членом координационного Совета при ГУВД г.Екатеринбурга.

В 2005 году награжден Грамотой Главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ. В 2007 году – медалью «За безупречный труд». Эта награда – признание заслуг Юрия Николаевича в работе по обеспечению правопорядка и безопасности физических и юридических лиц.

ЧОП «Гранит» активно участвует в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий в Верхней Салде. За свою общественную деятельность Юрий Николаевич неоднократно награждался грамотами и благодарностями администрации Верхнесалдинского городского округа.

По материалам книги «Офицеры России» А.С.Кузнецова

 

 

2.      АГАПИТОВА Татьяна Михайловна (род. 1950 г.), директор школы №14, заместитель директора по кадрам ЧОП «Гранит»

Агапитова Татьяна Михайловна родилась в 1950 году в п. Висим Пригородного района Свердловской области. В 1977 году окончила Уральский государственный университет.

Работала в Верхнесалдинском горкоме комсомола, завучем в ГПТУ №27, директором средней школы №14.

В настоящее время – заместитель директора по кадрам ЧОП «Гранит».

По материалам книги «Офицеры России» А.С.Кузнецова

 

3.      АЛЕКСЕЕВ Василий Васильевич (1923-1985 г.), участник Великой Отечественной войны, председатель колхоза, председатель Никитинского сельсовета

Алексеев Василий Васильевич родился в 1923 году в деревне Никитино. После окончания семи классов работал в колхозе. С 1942 по 1945 год участвовал в Великой Отечественной войне в составе Ленинградского, Прибалтийского фронтов. Был ранен. Прошел путь от солдата до командира батареи. Окончил войну лейтенантом и продолжал служить в рядах Советской Армии до 1946 года.

С 1947 года жизнь Алексеева В.В. неразрывно связана с родным селом Никитино. Здесь он работал бригадиром, заместителем председателя и председателем колхоза, управляющим отделением.

С 1973 по 1980 год избирался председателем Никитинского сельского Совета.

Прикрепленные файлы


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных