Перейти к содержимому


Фотография

Салдинцы – Почетные граждане других городов и поселков


Сообщений в теме: 48

#41 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 09:43

ПИСКУНОВА Галина Алексеевна (), учитель школы №25, Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2006)

Пискунова Г.А..JPG

Галина Алексеевна Пискунова окончила Серпуховское педагогическое училище и филологический факультет Шадринского педагогического института. Общий педагогический стаж 50 лет.

В школе №25 ЗАТО Свободный Галина Алексеевна преподавала с 1979 года (31 год). За это время она подготовила 18 золотых и 14 серебряных медалистов. Работала 6 лет завучем начальной школы, руководила партийной организацией в школе, на протяжении многих лет была руководителем методического объединения учителей русского языка и литературы, сделала в школе как классный руководитель 3 выпуска. Главное для этого учителя - дать хорошие, прочные знания и воспитать в них качества, достойные настоящего человека, гражданина своей страны. Награждена званием «Старший учитель», «Отличник народного просвещения» и «Ветеран труда».  Сейчас на заслуженном отдыхе.

Звание «Почетный гражданин МО ЗАТО Свободный» присвоено Пискуновой Г.А. на основании решения комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования ЗАТО Свободный» (протокол №4 от 6 июня 2006 года).

Продолжение следует


  • 0

#42 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 12:16

ИВАНОВ Анатолий Федорович (род.1947 г.), предприниматель, благотворитель, Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2009)

Иванов А.Ф..jpg

Иванов Анатолий Федорович родился 1 июня 1947 года. В 1966 году  призван на срочную службу в в/ч 34103 поселка Свободный, где зарекомендовал себя как исполнительный и грамотный специалист.

Прослужив положенный срок, старший сержант Иванов остался на сверхсрочную службу и до конца 1969 года был на должности начальника клуба в/ч 12830. За время службы неоднократно награждался грамотами за активное участие в общественной и спортивной жизни соединения.

С 1970 по 1972 год А.Ф. Иванов работал экспедитором военторга.

В 1972 году был назначен на должность начальника плавательного бассейна.

В 1982 году он заочно окончил Нижнетагильский государственный педагогический институт по специальности «Общетехнические дисциплины и труд». Его усилиями была открыта детская спортивная школа. Он подготовил несколько десятков спортсменов-разрядников по плаванию, трое из которых участвовали во Всероссийских соревнованиях, защищая честь Свердловской области.

На любой должности Анатолий Федорович проявлял творческую инициативу, все свое умение и весь талант отдавая любимому делу.

С 1986 года Иванов Анатолий Федорович стал заниматься предпринимательской деятельностью.

С 2006 года Анатолий Федорович является Председателем Попечительского Совета при храме святого Дмитрия Донского п. Свободный. Очень много сил и времени он отдает благотворительности, помогает больным и неимущим, детям сиротам и инвалидам, активно сотрудничает со школами и войсковыми частями, за что неоднократно награждался грамотами от правительства области и Администрации ЗАТО Свободный.

За труды во славу Православной Церкви А.Ф. Иванов награжден Архиерейской грамотой.

Звание «Почетный гражданин МО ЗАТО Свободный» присвоено на основании решения комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования ЗАТО Свободный» (протокол №5 от 27 апреля 2007 года).

 


  • 0

#43 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 11 Март 2016 - 11:59

ЕРЁМКИНА Людмила Леонидовна (), директор ДЮСШ, Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2009)

еремкина Л.Л..jpg

Людмила Леонидовна  Еремкина проживает в ЗАТО Свободный с 1980 года, где проработала директором Детско-юношеской спортивной школы более 25 лет.

За время работы зарекомендовала себя грамотным, инициативным руководителем, имеющим большой опыт практической деятельности. Л.Л. Ерёмкина возглавляла коллектив педагогов, который обеспечивал образовательный процесс в сфере дополнительного образования детей.

Умение принимать взвешенные, правильные решения, знание психологии коллектива, индивидуальный подход к каждому подчинённому позволяли директору учреждения организовать работу коллектива ДЮСШ целенаправленно, умело координировать работу педагогов по выполнению образовательных программ, на высоком профессиональном уровне проводить учебы педагогического состава, контролировать правильное и своевременное ведение отчетной документации.

Благодаря административным деловым качествам директора в ДЮСШ постоянно внедрялись эффективные формы и методы обучения. Людмила Леонидовна умело сочетала требовательность руководителя и мягкость своего характера. Ей удавалось создать в коллективе деловую обстановку, поддерживая молодых педагогов, поощряя каждого за его инициативу и новаторство.

Людмила Леонидовна являлась вдохновителем многих добрых начинаний в спортивной школе. По ее инициативе коллективы имели возможность принимать участие в городских, окружных, российских и международных соревнованиях.

Л.Л. Ерёмкина принимала активное участие в общественной жизни городка, неоднократно была членом избирательной комиссии, являлась организатором спортивно-массовой работы: в последние пять лет под руководством Людмилы Леонидовны было проведено около 450 спортивно-массовых мероприятий, выпущено 100 выпускников ДЮСШ и подготовлено 660 спортсменов-разрядников.

За высокое профессиональное мастерство, достигнутые успехи и отличные результаты работы, обеспечение эффективности образовательного процесса Людмила Леонидовна Ерёмкина имела  поощрительные записи в трудовой книжке и была неоднократно награждена Почетными грамотами главы ЗАТО Свободный, в 2005 году Грамотой Горнозаводского управленческого округа.

Звание «Почетный гражданин МО ЗАТО Свободный» присвоено постановлением главы городского округа ЗАТО Свободный от 22 мая 2009 года №9 «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный».

Продолжение следует


  • 0

#44 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 09:25

АЛЕКСАНДРОВА  Татьяна Никифоровна (), директор ЦДТ «Калейдоскоп», Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2010)

Александрова Т.Н..JPG

Татьяна Никифоровна Александрова – директор ЦДТ «Калейдоскоп» с первых дней его основания – истинный руководитель по долгу и призванию. В ЗАТО Свободный с её именем связано много добрых и нужных дел. Будучи депутатом поселковой думы, Татьяна Никифоровна никогда не оставалась в стороне от людских забот и проблем, она – опытный и талантливый руководитель, конструктивно воспринимающий новые методические идеи обучения и воспитания. Именно ее знания и интеллект, стремление к творческому поиску, терпение, мудрость и настойчивость во многом определяют путь Центра. Активная жизненная позиция Татьяны Никифоровны, ее стремление всегда быть в гуще событий передаются всем окружающим как неиссякаемый источник вдохновения и творчества. Сегодня, как и всегда, директор хранит уют и тепло удивительного Дома добра и детства, где царит атмосфера поиска и изобретательности.

Детские коллективы МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп» на протяжении многих лет являются призёрами, лауреатами, обладателями гран-при областных и российских выставок, фестивалей и конкурсов, которые проводятся в различных городах России: Владивосток, Москва, Иваново, Тихвин, Агидель, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Нижний Тагил и др.

Звание «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный» решением Думы городского округа ЗАТО Свободный от 3 июня 2010 года № 42/22 «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный».

Продолжение следует

 


  • 0

#45 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 08:44

ФУФАЧЕВА Надежда Ивановна (), учитель иностранного языка школы №25, Почетный гражданин ЗАТО Свободный

фуфачева Н.И..jpg

Надежда Ивановна Фуфачёва окончила Катайскую среднюю  школу №1. В годы учебы в школе была первым директором из учащихся историко-краеведческого музея имени Б.Ф.Мартюшева. Как вспоминает сама Надежда Ивановна Фуфачева (Кузьминых): «Каждое воскресенье ходили в Кораблево, Одино к бабушкам, собирали экспонаты: прялки, утюги, керосиновые лампы и другие старинные вещи. Тогда их было еще много в каждом доме. Благодатная почва была для изучения истории полка «Красные Орлы» (полк освобождавший в  Верхнюю и Нижнюю Салду в 1919 году, в годы Гражданской войны, от колчаковских войск), многие бойцы – красноорловцы были живы, охотно встречались с нами, рассказывали о себе, делились воспоминаниями. Всей работой руководила Людмила Федоровна Третьякова. Она создала группу экскурсоводов, написала для них тексты по каждому разделу музея. Позднее появилась лекторская группа. В 1968-ом году на 50-летие полка «Красные Орлы» в Катайск приезжал и приходил в школу Филипп Иванович Голиков, Маршал Советского Союза».

Фуфачёва Надежда Ивановна окончила Шадринский государственный педагогический институт, факультет иностранных языков. В нашей школе работает с 1980 года. За время работы под её чутким руководством выросли, возмужали и покинули нашу школу 4 выпускных класса. С её помощью школа обрела 6 медалистов. Надежда Ивановна много лет была одним из лучших игроков сборной школы по волейболу. Руководила комсомольской организацией школы, работала в месткоме, профкоме, а также была депутатом Поселковой Думы. Семь лет вела Оксфордские курсы по английскому языку. За профессионализм и активную жизненную позицию награждена Почетной грамотой Министерства просвещения РФ, Министерства тяжелого машиностроения  РФ. Сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Звание Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный присвоено Ршением Думы городского округа ЗАТО Свободный № 56/26 от 30 мая 2011 года «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный».

Продолжение следует

 


  • 0

#46 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 09:01

СОЛОМЕННИКОВА Надежда Дмитриевна (), сотрудник ОеВД, Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2006)

Соломенникова Н.Д..jpg

Соломенникова Надежда Дмитриевна с 1978 года работала в ОеВД ЗАТО Свободный. Добросовестный, ответственный и исполнительный сотрудник. Свою работу строит в тесном взаимодействии с другими службами отделения милиции, принимает самое активное участие в общественной жизни. Была членом участковой избирательной комиссии, а с 1996 года работает в территориальной избирательной комиссии.

Молодым сотрудникам ОеВД и специалистам, проходящим практику, она всегда оказывает помощь в ведении специальной документации и изучении нормативных документов МВД России, является наставником.

За добросовестный труд Соломенникова Н.Д. награждена медалью «ветеран труда» и памятным знаком «200 лет МВД России», имеет более 50 поощрений как от руководства УВД, ОеВД, так и от главы городского округа ЗАТО Свободный.

Звание «Почетный гражданин МО ЗАТО Свободный» присвоено на основании решения комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования ЗАТО Свободный» (протокол №4 от 06 июня 2006 года).

По материалам книги «Городок с открытой душой», 2005 г.


  • 0

#47 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:03

ВЕСЕЛОВ Валерий Константинович (род. 1944 г.), педагог, директор школы №23, Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный

веселов 1.jpg

Валерий Константинович Веселов родился в 1944 году в г. Каспийске. Более 20 лет отработал директором школы №23 в поселке Зеленый ЗАТО Свободный (1988-2009), учитель технологии и черчения.

Школа №23 находится в отдаленном поселке, поэтому является социокультурным центром населенного пункта, который позволяет обеспечивать в достаточной степени удовлетворение интеллектуальных, эстетически, спортивных потребностей учащихся. Для реализации поставленных задач здесь создана хорошая материально-техническая база. Организован свободный доступ учащихся к вычислительной технике, сформирован фонд школьной медиатеки.

При школе организованы дополнительные образовательные услуги – кружки «Серебряное перо», «Рукоделие», «Танцевальный», действует программа «Здоровье», а в 2003 году создана детская организация «Город мастеров».

Валерий Константинович грамотный и талантливый руководитель, понимающий и отзывчивый человек, наравне с деловыми и профессиональными качествами обладает чувством юмора, пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

В настоящее время находится на заслуженном отдыхе.

Решением Думы городского округа ЗАТО Свободный от 21 мая 2015 года Валерию Константиновичу Веселову присвоено звание «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный».

Продолжение следует


  • 0

#48 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 10:42

ЧУГУНОВ Константин Валентинович (), Глава администрации ЗАТО Свободный (2000-2008), Почетный гражданин ЗАТО Свободный (2006)

чугунов К.В..jpg

Чугунов Константин Валентинович с 1978 по 1999 год проходил военную службу в частях 42-й Тагильской ракетной дивизии на должностях от начальника отделения до командира полка.

В 2000 году избран депутатом поселковой Думы, на 2-й сессии Думы в апреле 2000 года был избран главой Муниципального образования ЗАТО Свободный.

За время работы в должности главы К.В. Чугунов проявил себя как грамотный и квалифицированный руководитель, пользующийся большим авторитетом у населения и своих подчиненных. Благодаря его своим высоким организаторским способностям за период с 2001 по 2008 годы большое развитие получила муниципальная система образования, в которую воли 11 муниципальных образовательных учреждений, в том числе, 3 школы, 4 дошкольных учреждения, 4 учреждения  дополнительного образования.  Действовала программа бесплатного обеспечения малышей первых двух лет жизни продуктами детского питания.

В 2001 году началось переселение граждан, утративших производственную, служебную связь с учреждениями, организациями, объектами ЗАТО, к избранному месту жительства. Было переселено 140 семей.

Под руководством К.В.Чугунова укрепилась материально-техническая база учреждений социальной сферы, налажено транспортное обеспечение жителей ЗАТО Свободный по маршрутам в Нижний Тагил и Верхнюю Салду, для чего было приобретено 5 автобусов и 4 микроавтобуса.

Большое внимание уделял К.В.Чугунов благоустройству территории ЗАТО Свободный, содержанию детских, спортивных площадок и природных родников. По итогам конкурса «Родники-2004» поселок Свободный занял третье место в Свердловской области.

Под руководством К.В.Чугунова были созданы: Центр социальной помощи семье и детям, юношеская автомобильная школа, Дом культуры «Зеленая», студия эфирного телевидения «Орбита», построена телефонная станция на 1000 номеров, предприятие связи «Импульс», предприятие бытового обслуживания «Сервис», предприятие жилищно-коммунального хозяйства «Кедр».

Звание «Почетный гражданин МО ЗАТО Свободный» К.В.Чугунову присвоено на основании решения комиссии по присвоению звания «Почетный гражданин муниципального образования ЗАТО Свободный» (протокол №4 от 06 июня 2006 года).


  • 0

#49 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:16

БУЛАВИНА Татьяна Алексеевна (), директор средней школы №25, Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный (2017)

direktor.jpg

Булавина Татьяна Алексеевна окончила Киевский ордена Ленина государственный университет им. Т.Г. Шевченко, 1984

В настоящее время - директор Муниципальное бюджетное учреждение "Средняя школа № 25". Депутат Думы городского округа ЗАТО Свободный на непостоянной основе.

 Стаж педагогической деятельности – 32 года. Учитель высшей категории. Член Русской Ассоциации Чтения. Руководитель регионального отделения РАЧ, куратор Европейского проекта «Школа, где процветает грамотность». 

Награждена  знаком «Отличник народного просвещения», медалью «За службу образованию» и нагрудным знаком «Достояние образования», грамотами  Законодательного собрания Свердловской области, Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Управляющего Горнозаводским округом и другими почетными наградами.

9 июля 2017 года, Дума городского округа ЗАТО Свободный, в соответствии с Положением «О присвоении звания «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный», в целях поощрения за активную жизненную позицию, многолетний, плодотворный, добросовестный труд и за особые заслуги перед городским округом ЗАТО Свободный в области образования и воспитания подрастающего поколения городского округа, решила присвоить  звание «Почетный гражданин городского округа ЗАТО Свободный» директору Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 25» Булавиной Татьяне Алексеевне.

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных