Перейти к содержимому


Фотография

Бывший директор НСМЗ Сергей Капчук стал героем «Новых русских сенсаций»


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 14:36

Бывший директор НСМЗ Сергей Капчук

стал героем «Новых русских сенсаций» на НТВ

Бывший свердловский бизнесмен и политик, экс-депутат областной Палаты Представителей и директор Нижнесалдинского металлургического завода (в начале 2000-х годов) Сергей Капчук — снова герой программы на федеральном телеканале.

Капчук.jpg

22 ноября  в телеэфире НТВ беглому Капчуку и его истории была посвящена целая программа «Новые русские сенсации». Ранее его судьбой уже интересовались телеканалы «Россия» и «НТВ». В частности, в программах Капчук рассказал о своем желании вернуться в Россию.

Программа НТВ — испытание для неподготовленного зрителя. Сначала рассказывается о Борисе Березовском, который может быть жив, потом о «Миссис Россия-2008» Маринике Смирновой и ее муже, с которым она переехала в Лондон, а затем развелась.

Две минуты спустя появляется Сергей Капчук - «молодой и влиятельный бизнесмен, за которым много лет охотится Следственный комитет и который обвинил Маринику в том, что она заказала своего бывшего мужа серьезным людям, которые связаны с Березовским».

Мариника рассказывает, что встречалась с Капчуком, но потом с ним рассталась, так как он не хотел устраиваться на работу и тянул из нее деньги. «Миссис Россия-2008» называет беглого бизнесмена «альфонсом» и рассказывает, что Капчук ходил около ее дома, «прятался в кустах», а потом шантажировал ее. Сам Капчук выдвигает более серьезные обвинения. По его словам, Мариника заказала своего бывшего мужа и у него даже есть соответствующая аудиозапись. Сейчас Капчук пытается отсудить у Мариники деньги.

В ходе программы Капчук вновь рассказывает о своем желании вернуться в Россию. НТВ представляет бизнесмена как «уральскую шишку» и «сибирского олигарха», безапелляционно утверждая — на Урале было две силы — ОПГ «Уралмаш» и депутат-бизнесмен Сергей Капчук. «Я контактировал напрямую с Борисом Николаевичем Ельциным», — говорит Капчук и рассказывает историю о своем уголовном преследовании.

В конце программы отмечается, что сейчас у Капчука новая подруга — топ-модель.

Напомним, уголовное дело в отношении Сергея и Константина Капчуков было возбуждено около 10 лет назад. Братьев обвиняли в приобретении квартиры в Москве стоимостью 2 млрд. рублей — по ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Сергей, являясь заместителем представителя губернатора Росселя при президенте РФ, попросил председателя свердловского правительства Алексея Воробьева помочь с приобретением служебной квартиры. Средства на покупку выделило ОАО «Свердловская железная дорога» в счет погашения своих будущих платежей в бюджет Свердловской области по налогу на имущество. Деньги были перечислены на счет фирмы Константина Капчука, а трехкомнатная квартира — оформлена на жену Сергея и продана.

В 2006 году за мошенничество был осужден Константин, а его брат был объявлен в розыск. По неофициальной информации, Сергей скрывался от Интерпола на Кипре и в ОАЭ, где находились также известные уральские бизнесмены, представители ОПС «Уралмаш» («отжавшие» у Капчука НСМЗ) Сергей Горшунов и Александр Куковякин.

По материалам URA.RU


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных