Перейти к содержимому


Фотография

10 верных способов обезопасить себя от простуды


В этой теме нет ответов

#1 Интересные факты

Интересные факты

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 39 сообщений
  • ГородВерхняя Салда

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 10:38

Зима близко… а значит и риск заболеть ОРВИ или гриппом. Но есть проверенные методы защиты от этих напастей — они не потребуют от вас серьезных усилий и даже доставят удовольствие. Добавляйте себе на стену — пригодится! 

 

простуда.jpg

1. Сон. Качество жизни любого человека напрямую связано с продолжительностью сна. Спите не меньше 8 часов в сутки, чтобы укреплять иммунитет. 

2. Гигиена. Большинство возбудителей болезней попадают в наш организм посредством наших рук. Мойте руки с мылом как можно чаще! 

3. Питание. Свежие фрукты, овощи, достаточное количество белков, жиров и углеводов — и ваш организм будет способен победить любую сезонную инфекцию. Попробуйте разбавить ежедневный рацион чашкой горячего куриного бульона — и почувствуйте прилив сил уже через неделю. 

4. Витамины. Необходимое организму количество витаминов сложно получить только с пищей. Зайдите в аптеку, купите мультивитаминный комплекс — даже самый недорогой поможет в противостоянии гриппу. 

5. Ограничение никотина и алкоголя. Вещества, содержащиеся в табачном дыме и спиртных напитках, губительно действуют на иммунитет. Помогите организму укрепить защиту от гриппа — избавьтесь от вредных привычек!

6. Баня (сауна). 2 посещения в неделю снижают шансы подхватить грипп или простуду почти вдвое. А воздух, прогретый выше 80 °C, убивает проникший в организм вирус. 

7. Физическая активность. 15−20 минут ежедневной легкой зарядки повысят ваш жизненный тонус и снизят риск простудных заболеваний и гриппа на 45%. 

8. Свежий воздух и солнце. Возьмите себе за правило бывать на свежем воздухе не менее 1 часа в день. И обязательно выходите на улицу, если день выдался солнечным, — это укрепит естественную защиту организма. 

9. Массаж. Массажное воздействие — еще один эффективный способ укрепить иммунитет. К тому же попутно вы избавитесь от стресса, мышечных болей и даже лишнего подкожного жира. 

10. Иммуномодуляторы. Тут вариантов много, но лучше выбирать проверенный. Например, ИНГАРОН — современный противовирусный и иммуномодулирующий препарат в виде капель для носа. Им легко пользоваться, а регулярное применение снижает риск ОРВИ и гриппа в 2,1 раза.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных