Перейти к содержимому


Фотография

«Дорога смерти» продолжает собирать свои кровавые жертвы


Сообщений в теме: 2

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 10:08

«Дорога смерти» продолжает собирать

свои кровавые жертвы

«Дорогой смерти» салдинцы и гости нашего города совсем не случайно называют трассу между Тагилом и Салдой. Именно на участках автодороги между  Покровкой и поворотом на поселок Свободный, а также, между  Верхней и Нижней Салдой с почти мистическим постоянством  происходят смертельные аварии. Молчаливым подтверждением мрачной репутации этой трассы служат кресты и поминальные камни по ее обочинам, установленные в память о погибших в авариях.

авария.jpg

А еще в народе существует устойчивое мнение, что под  одним из участков «дороги смерти» находится древний погост и духи умерших, таким образом, собирают свою страшную дань за доставляемое им беспокойство.

Так, это или не так на самом деле, сегодня вряд ли кто-то сможет ответить. А вот статистика случившихся на этой трассе ДТП - вещь упрямая и против нее, как говорится,  не попрешь…

Очередную  свою кровавую дань «дорога смерти» забрала буквально на днях.  15 июля 2015 года, около полуночи,  водитель автомашины Шевроле Ланос, двигаясь в сторону  Тагила, сбил сидевшего(!)  на дороге 30-летнего мужчину. По неустановленным пока причинам, тот оказался, в столь не подходящее для прогулок время, на проезжей части дороги в трех десятках километров от Салды (!). В результате  ДТП пешеход скончался  еще до приезда бригады скорой. 

Но этот трагический случай на трассе Тагил-Салда, из разряда, скажем так, неординарных. Более «привычными» для «дороги смерти» в последние десятилетия   стали  аварии с участием двух и более автомобилей.

В качестве подтверждения, обратимся к печальной статистике  последних лет:

- 15 мая 2002 года крупная авария произошла на 16-м километре автодороги  Тагил - Салда, столкнулись "Тойота" и "Газель". Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу. В результате аварии 25-летняя пассажирка "Тойоты" скончалась на месте. Еще трое человек, из обеих машин, в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

- 5 февраля 2010 года на 15 километре автодороги  водитель автомобиля ВАЗ-21053, при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Hyundai Sonata. В результате ДТП 42-летний водитель и 39-летний пассажир "пятерки", а также 37-летняя женщина-пассажир иномарки скончались от полученных травм. Кроме этого пострадали водитель и пассажиры автомобиля Hyundai Sonata. 38-летний мужчина получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы предплечья, бедра и ушибы. 11-летний мальчик получил ушиб бедра, а 10-летняя девочка - ушиб бедра и костей таза. 

- 9 апреля 2012 года на 31 км автодороги водитель автомобиля Хонда-Аккорд (мужчина 1986 г.р.) при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение со встречным автомобилем Лада-Калина. В результате столкновения 24-летний водитель Лады-Калины, его мать, и 79-летняя бабушка скончались на месте происшествия. 25-летний водитель автомобиля Хонда-Аккорд и 2 его пассажира 1983 г.р. и 1982 г.р. были доставлены в больницу  с телесными повреждениями (переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы и ссадины).

- 11 августа 2012  года на трассе Салда - Тагил произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом.

- 23 июля 2013 года на 46 км трассы Тагил – Салда столкнулись две легковушки. Пострадавших нет.

- 18 октября 2013 года на трассе Тагил - Салда произошла авария без человеческих жертв.

- 11 ноября 2013 года авария произошла на трассе Салда - Тагил. Лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2106 и ВАЗ-2109. Информации о причинах ДТП и пострадавших нет.

- 18 декабря 2013 года на автодороге Тагил-Салда произошло столкновение автомобилей «Дэу Нексия» и «Ситроен». Водитель «Дэу», двигавшийся в сторону Нижнего Тагила, предположительно, из-за заноса машины выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с другой машиной. В результате ДТП смертельные травмы получил пассажир «Дэу», который скончался на месте. Оба водителя госпитализированы.

- 10 января  2014 года на автодороге Тагил — Салда, в районе 45-го километра, водитель автомашины ВАЗ-2114 не справился с управлением и протаранил маршрутную «Газель» №101. В результате ДТП  погиб человек.

21 марта 2014 года  на трассе Тагил – Салда, на 26 километре,  столкнулись "Фольсваген" и "Лада-Гранда". В результате ДТП один водитель получил травму головы, также пострадали его дети - 16-летняя девочка и 17-летний юноша, которые получили сотрясение головного мозга.

- 13 мая 2014 года на 26 км автодороги Тагил - Салда 23-летний водитель ВАЗ-21140  потерял контроль над транспортным средством. В результате автомобиль вылетел с трассы и перевернулся, водитель  получил черепно-мозговую травму и  ушиб головного мозга, пассажир - черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом предплечья.

- 10 ноября 2014 года на 39 км трассы Тагил -  Салда случилось ДТП, в котором погиб человек. 31-летний водитель «ВАЗ-21102», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не выбрал безопасную скорость, допустил съезд и перевернулся. В результате погиб  пассажир 1983 года рождения, водитель  получил травму головы. 

- 29 ноября 2014 года на трассе Тагил-Салда недалеко от Покровки произошла автоавария, унесшая жизни двух человек. По предварительным данным, виноват в ДТП 35-летний водитель Daewoo Nexia. Мужчина ехал на большой скорости и не справился с управлением, когда выехал на обочину, покрытую льдом. Машину занесло и выбросило на встречную полосу, где и произошло лобовое столкновение с грузовиком IVECO, от которого Daewoo просто смяло. В результате аварии погибли водитель легкового автомобиля и его 40-летняя жена. Шофер грузовика остался цел.

…И список этот жертв «дороги смерти» не полный и, к сожалению, не окончательный. А потому возникает вполне законный вопрос ко всем  салдинским автомобилистам, как любителям, так  и профессионалам:

«До кой поры мы будем убивать друг друга!?»


  • 0

#2 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:16

Дороги в каком состоянии??? Яма на яме!! Заплатка на заплатке!!! Попал в яму, пробил колесо, машину кинуло... Думаю дальше и так понятно!
  • 0

#3 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:35

Как утверждает руководство местного ГИБДД (материал сей я показывал ему пару месяцев назад), дороги у нас конечно не очень хорошие, но в других городах еще хуже. А когда я спросил, может стоит снизить скоростной режим на тагильской трассе, мне ответили, что такой необходимости нет, поскольку трасса загородная. А то, что народ бьется, так сами виноваты - ездить не умеют.  

А если серьезно, то на наших дорогах с каждым годом все больше неадекватных водителей. Пенсионеры и женщины (да простят меня уважаемые дамы) - не в счет. А вот "без башенная" молодежь - весьма напрягает. Не далее как вчера, на перекрестке возле казначейства на повороте с Энгельса на Р..Люксембург в сторону техникума, с пробуксовкой меня обошел черный БМВ с блатными номерами и чуть не сбив девушку на пешеходном переходе умчался. И таких ухарей в Салде хоть отбавляй. Бьются сами и других гробят!

Что касается "дороги смерти", то я и сам порой верю, что эта трасса - проклятое место. Есть предположение, что в районе лога, что за знаком "Титановая долина" в сторону Тагила, хоронили после войны военнопленных немцев из лагеря, что находился на территории нынешнего микрорайона "Зона".

Вот и не верь после этого в мистику и всяких духов! 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных