Перейти к содержимому


Фотография

Как попасть ко мне на консультацию


В этой теме нет ответов

#1 Юлия

Юлия

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:48

Уважаемые мамы, папы, дедушки и бабушки!        

Рождение малыша – большая радость. Наблюдать, участвовать в развитии ребёнка – удовольствие для родителей. Конечно же жизнь маленького человека не обходится без проблем. Но и проблемы детишек бывают разные. Одно дело когда они укладываются в рамки возрастных норм развития. Но некоторые малышовые проблемы могут решать только специалисты. Какие это проблемы? Например, ребёнок до сих пор писает или какает в штанишки, хотя сверстники давно это делают на горшок! Или ребёнка мучают страхи. Он слишком медлителен или наоборот гиперактивен. На ребёнка жалуются в детском саду или в школе.

Как часто вы задаёте себе вопрос, как то: «Правильно ли развивается мой малыш, не отстаёт ли он в развитии?», «Готов ли мой ребёнок к школе или отдать его на следующий год?», «почему мой сын отличается от других детей – он замкнут и не дружит с детьми, и что мешает дочери хорошо учиться?»

       

Бывает и наоборот. Родители не в состоянии  увидеть особенности развития своего малыша, и просят проконсультировать по каким-то незначительным проблемам, и только при встрече специалисту становится ясно, что нужна не только консультация, но и клиническая диагностика, которая позволит выявить более серьёзные проблемы у ребёнка.

Выявить, а значит принять меры, вовремя начать лечить.  Один осмотр ребёнка .как правило, не даёт ответов, которые возникают у родителей и у специалиста. Поэтому я в своей профессиональной деятельности выделила отдельное направление психодиагностику детей, которая позволяет выявить точно не только проблемы малыша, но и в случае необходимости направить его на консультацию к другим специалистам. Если у Вас есть хоть малейшие подозрения, что с ребёнком не всё в порядке, не стесняйтесь задать вопрос. С какими вопросами можно обратиться:

- Психологическое сопровождение развития младенцев и детей раннего возраста;

-Профилактика и исихологическая коррекция задержек психологического развития дошкольников и младших школьников;

- Психологическая помощь детям и подросткам в решении эмоциональных и поведенческих проблем;

- Психологическая помощь различным категориям «трудных» подростков ( кризисные состояния, отклонения в поведении, эмоциональное и физическое насилие);

- Терапия неврозов и личностных расстройств;

-Экстренная помощь ребёнку, попавшему в стрессовую ситуацию;

- Посттравматическое стрессовое расстройство;

- Психосоматические нарушения (ожирение, гипертоническая болезнь сердца, сахарный диабет);

- Психологическое консультирование родителей по вопросам развития и воспитания детей;

- Семейное консультирование;

- Для будущих мам занятия по подготовке к родам с счастливому материнству. Записаться на консультацию можно по тел. 8 950 202 2026; 8 963 443 0995.  С уважением медицинский психолог детской ЦГБ   Казанина Юлия Константиновна.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  db5ff09fb6.jpg   202,44К   0 Количество загрузок:

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных