Перейти к содержимому


Фотография

«Россия Энд Украина». Взгляд Из Провинции


В теме одно сообщение

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 29 Май 2015 - 12:07

«Россия энд Украина».

Взгляд из провинции

«В сказке лож, да в ней намек...»

Народная мудрость

 

Вот уже не один год смотрим мы из провинции сериал под названием "Россия энд Украина" и ни как не можем дождаться конца этой душераздирающей семейной драмы. Да-да, именно семейной, поскольку, если сложный язык взаимоотношений двух государств перевести с международного на бытовой, то  получится чисто семейная история между мужчиной и женщиной.

россия и украина 1.jpg

Кто же из наших героев кто? Вопрос на первый взгляд сложный, но если отбросить в строну чисто европейскую толерантность и обратиться, так сказать, к народной мудрости наших предков, то Украина (да пусть не обижаются на меня ее представители) всегда была еще той бабой. Красивой, бойкой, себе на уме. А потому многие годы-века  она всегда выбирала, где ей лучше жить и кому выгодней "отдаться". Если кто с моим мнением (считай, народным) не согласен, пусть бросит в меня камень.

Что касается России, тут, пожалуй, тоже без вариантов (даже, если не брать в расчет настоящего мужика - нашего Президента). А если кто не согласен, камень в мою сторону кидать не советую. В общем, общими усилиями с членами семьи разобрались.

Итак, перед нами история жизни одной семьи (конечно же, православной и славянской)... Что касается знакомства, то уж всяко разно познакомились наши герои не через Интернет. В те незапамятные времена о нем и слыхом не слыхивали, и видеть не видывали. Было это, должно быть, еще до татаро-монгольского нашествия.

Шли годы (первого знакомства) и вот лет так четыреста назад решили наши молодые сыграть свадебку. Невеста, как и положено молодой, перешла жить в дом к своему мужу (то бишь вошла в состав Российской Империи, это я для мало знающих нашу истории поясняю). И стали они жить поживать, добра наживать…

Нажили с годами добра всякого предостаточно. Тут и полуостров Крым, и западные земли (не русские)... Пережили вместе и войну не одну, и голод. Но однажды, соблазнил таки Украину заморский принц. Увел из семьи, наобещав три короба.

Опечалился ейный муж, да что поделать - насильно мил не будешь. Стал бобылем жить, но про женку свою не забывал. От большой любви, то газку с нефтью подкинет, то финансово подможет. Только вот баба-то совсем от почти заграничной жизни обалдела. Жить стала не по средствам, транжирила без меры совместно нажитое. И случился у нее майдан (слово заморское и немного неприличное). А если по-простому, простонародному, то "залетела" она. Как в народе говорят: "Ветром надуло". Вот и колбасило потом бабу, да не один год. И чего только не применяла дурная баба - и огнем жгла, и снадобьями разными  травила. А живот все растет, выйти на свет божий самостийным просится...

А что ж бывший супруг? Он хоть и бывший, да совестливый. Гуманитарку шлет, продукты, лекарства разные. Все надеется: "Может еще все рассосется?"...

К сожалению, у этой сказочки пока нет конца. Видимо, его еще не придумали. Будем надеяться, что будет он хорошим и наши бывшие супруги жить будут порознь, но мирно. Чего и вам всем желаю, ни смотря на все жизненные перипетии...


  • 0

#2 Гость_егоркоролев_*

Гость_егоркоролев_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:42

В Украине начались схватки... Должно быть скоро "родит"...


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных