Перейти к содержимому


Фотография

Путешествие в страну непуганых идиотов


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 16:30

ПУТЕШЕСТВИЕ

В СТРАНУ  НЕПУГАНЫХ ИДИОТОВ

Эти мини-зарисовки  - плод многолетних наблюдений в разных концах нашей необъятной страны. А потому прошу не приписывать происходящее в них к какому-либо населенному пункту…

Анекдот.jpg

Стайка тинейджерок стоит возле учебного заведения и курит. Подхожу и участливо замечаю:

- Девчонки, курить вредно. Вон у вас даже голос стал хриплым от табачного дыма.

- Да нет, это мы вчера с подружками холодного пивка попили…

 

***

Сосед постоянно ездит на машине «под шафе».

- Василий, почему ты пьешь за рулем?

- А у меня на трезвую голову руки трясутся…

 

***

Весна. Над входом в магазин нависла глыба из снега и льда. На дверях магазина висит объявление: «Осторожно! С крыши падает снег!» А прямо под глыбой стоит мужик с детской коляской, ждет жену, зашедшую «на минутку» в магазин. С тревогой в голосе говорю ему:

- Не уже ли не боитесь, что на вас упадет эта глыба?

Мужик равнодушно смотрит вверх и изрекает:

- Не-е-е! Сегодня не упадет, солнышка нету…

 

****

Лето. Большой город. Пыль, дым. Вдоль забора промышленного предприятия рабочие спиливают тополя в зеленой зоне. На мой вопрос: «Зачем они это делают?» - совершенно равнодушно отвечают: «Начальство велело. Говорит, от тополей много пыли…»

 

***

После смены бригада пьет пиво у ближайшего от заводской проходной ларька, обмывают окончание очередной смены. Старший, видимо бригадир, сдувая с кружки пену, хлопает по плечу молодого парня и душевно внушает: «Пей, Серега, не отрывайся от коллектива. А то премии не получишь!»

 

***

Поздняя осень. Нудный холодный дождь. На дороге в поте лица работают дорожники, бросают лопатами асфальт прямо в лужи. Подъезжает их начальник на иномарке и торопит: «Завтра обещают снег. Так что, мужики, нужно успеть закончить этот участок сегодня. А то асфальт к снегу не прилипнет…»

 

***

Провинциальный ДК. Премьера спектакля. На входе в зал висит объявление: «Уважаемые зрители! Просим отключить ваши мобильные телефоны!» Через 15 минут после начала спектакля в зале слышны громкая музыка мобильника и голос, перекрывающие монолог артиста на сцене: «Зин, ну ты чего звонишь? Я на спектакле… Нет, не у чужой бабы! О чем спектакль? Дома расскажу…» Дождавшись конца телефонного разговора, заинтересовавшего, похоже, весь зал, артист на сцене продолжил свой монолог…

 

***

Оперативное совещание у руководителя района. Глава района – начальнику ЖКХ: «Ты, Иван Петрович, какого (пи-пи-пи) не чистишь дороги от снега! Пожарники (пи-пи) не могут на пожар проехать! Еще раз так (пи-пи-пи) – я тебя (пи-пи)!» На той же неделе в местной газете вышла заметка с оперативного совещания: «…Глава района, озабоченный плохой работой коммунальщиков по уборке снега на улицах нашего города, сделал серьезное замечание руководителю ЖКХ…»

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных