Перейти к содержимому


Фотография

Фантазия на заданную тему


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 15:59

ФАНТАЗИЯ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ

Не проходит и недели, чтобы в заводской газете не публиковался очередной список расхитителей «социалистической собственности», задержанных на проходной или на территории завода. Борются с несунами работники вневедомственной охраны и сотни добровольных помощников. Но, судя по результатам, борьба эта приняла затяжной характер и продлится еще не один десяток лет. Что поделаешь, до идеального самосознания нашим согражданам еще очень далеко. А потому наша газета вполне добровольно подключилась к воспитательному процессу, только своими методами – через смех.

расхитители1.jpg

У кого-то из наших сатириков есть забавная миниатюра, написанная в семидесятые «лохматые» годы. Мы решили немного освежить ее в памяти, а точнее, переписать заново «в свете последних решений партии и правительства». И пофантазировав на заданную тему, заглянуть в будущее нашего завода лет так на 20 вперед.

Итак, предлагаем вашему вниманию заметку начальника вневедомственно охраны, опубликованную в заводской газете в сентябре 2027 года (!) под красноречивым и до боли знакомым заголовком «Несунов – к ответу!»:

«За прошедши месяц резко увеличилось количество несунов, задержанных на проходной и на территории предприятия. Так, работник инструментального цеха Сидоров был остановлен перед началом утренней смены сотрудником охраны при попытке проноса на территорию цеха набора импортных сверл. На вопрос, для чего он это делает, Сидоров чистосердечно признался, что его сверла гораздо лучше тех, на которых ему приходится работать. А их применение в производстве приведет к росту производительности труда на 15%.

В плавильном цехе задержан плавильщик Петров, умудрившийся протащить на территорию завода титановую плиту, доставшуюся ему, по его словам, в наследство от деда, который использовал ее в домашней печи в качестве нагревательного прибора. Начальник плавильного цеха сделал Петрову предупреждение. При этом сказал, что наш завод не настолько беден, чтобы собирать металлолом у населения.

А вот работница цеха питания и вовсе «отличилась». Имея подсобное хозяйство, она систематически носит в цех парное мясо, и при задержании настойчиво доказывает, что парное мясо способствует повышению производительности труда.

К слову сказать, не отличаются дисциплинированностью и некоторые руководители завода. Так заместитель одного из отделов заводоуправления перенес в свой рабочий кабинет из дома стол-трансформер, лазерный ноутбук и кондиционер пятого поколения.

Но самое сложное положение сложилось в Центре Досуга и Развлечений нашего предприятия.  Расположенный вне территории завода он стал настоящей Меккой для несунов. Только за последние полгода работники ЦДР устроили в фойе Дворца культуры зимний сад с фонтаном и обеспечили арт-кафе посудой на несколько лет вперед.

В рамках  борьбы с несунами наш цех предлагает: ужесточить пропускной режим, более строго спрашивать с руководителей цехов и подразделений, более активно проводить разъяснительную работу среди трудящихся предприятия о пагубности такого поведения. Очень надеюсь, что наши предложения будут услышаны».

ОТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ: К сожалению, данная проблема не обошла стороной и цех охраны. Службой внутренней безопасности задержан работник этого цеха, пытавшийся использовать в своей работе личный металлоискатель. Нарушителю трудовой дисциплины объявлен выговор с занесением в электронную карту  трудового стажа.

2008 г.

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных