Перейти к содержимому


Фотография

Так, за общественный контроль!


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 15:29

Так, за общественный контроль!

«Радостная новость для коллектива школы № 1 в Верхней Салде – пауза в строительстве нового здания закончилась. На этой неделе к работам на объекте приступил новый подрядчик – нижнетагильская компания «Трест 88» - пишет на сайте «В Салде.RU» пресс-служба ВСМПО.

 

Что и говорить, событие и в самом деле радостное, если учесть, что ожидают его все салдинцы (а не только родители и учителя первой школы), аж с 2012-го «лохматого» года. Помнится, еще Нистратов давал руку на отсечение, что построит школу за два, максимум два с половиной года. Но вовремя «подключилась» к строительству «команда добрых дел» и все опошлила. Пригласила, как оказывается, не тех строителей, которые оказались (судя по фото фундамента школы – уложили фундаментные блоки, как бог на душу положил) вовсе и не строителями, а так…

Но все течет, все меняется (в том числе и главы администраций). Не «прошло» и трех мэров, как нашли настоящих (судя по реально построенным объектам) строителей. На днях они пришли на стройку и обалдели от того, что их предшественники «понастроили» у нас в Салде. А что «команда добрых дел», так сказать, зачинщики доброго дела? Мало кто, наверно, уже помнит, кто стоял «у истоков» идеи разрушения старого здания школы и возведения нового. А меж тем, все те же «добрейшие» лица! Куда ж без них! Они «корнями проросли» в салдинской земле, хрен выкорчуешь…

Но вернемся к теме ново(старо)стройки, которую ожидает экспертиза уже отстроенного фундамента. Хотя и «невооруженным» глазом видно, что фундамент придется разбирать и строить заново с учетом суровых природных условий и  сейсмичности Уральского региона. Кто не в курсе, сообщаем, что живем мы на горах, и лет десять назад Свердловскую область уже включили в список сейсмоопасных районов…  Тем временем команда «добрых дел» попытается «добить» этот проект как раз к очередным выборам в местную Думу. Дабы  перерезав красную ленточку на дверях новой школы, открыть себе путь на очередной срок. И никого не волнует, что благодаря «добрейшим» за счет местного бюджета (читай, наших с вами денег) будет проводиться, в частности, экспертиза фундамента, и уже потеряны бюджетные деньги по причине удорожания стройматериалов и работы. Возникает законный вопрос: кто за это ответит? Один из бывших мэров? А команда «добрых дел», получается, не причем? В общем, все это нас уже достало. Пора общественности брать контроль в свои руки (так нам советует и наш Президент Владимир Путин). Как говорил вождь пролетариата Владимир Ленин: «Социализм – это учет и контроль плюс электрификация всей страны». Социализм мы уже благополучно построили, теперь давайте построим первую школу! И в этом нам поможет именно общественный контроль. Фиксируйте на фото и присылайте на эту тему все замеченные вами нарушения, которые увидите при строительстве новой школы. Не дадим новостройке превратиться в очередной долгострой! Не будьте равнодушными и пассивными! Не дайте вновь себя обмануть в 17-м году!

Прикрепленные изображения

  • DSCN0349.JPG
  • DSCN0351.JPG
  • DSCN0352.JPG
  • DSCN0353.JPG
  • 12.jpg

  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных