Перейти к содержимому


Фотография

Кто будет ремонтировать салдинские дороги этим летом?


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 22 Май 2015 - 15:36

Кто будет ремонтировать салдинские дороги этим летом?

ремонт дорог.jpg

О состоянии российских (читай, салдинских) дорог не писал только ленивый и не ругал только младенец. А потому дорожная тема исконно любимая тема, в том числе, и салдинских журналистов, которые, едва стаял прошлогодний снег, не дают покоя местным властям и, всегда оказывающимся крайними, руководителям городского УЖКХ.

В этом году салдинские коммунальщики благополучно «отошли от темы» ремонта дорог, расформировав за ненадобностью дорожную службу и нацелив свои усилия на благоустройство улиц и дворов Верхней Салды. Будем надеяться, что результаты этих усилий уже этим летом будут замечены жителями нашего города.

А пока, возвращаемся к наиболее острой на данный момент теме – ремонту салдинских дорог. Прокомментировать дорожную тему мы попросили специалиста администрации ГО по вопросам УЖКХ  Игоря Овчинникова: «Конкурс по ремонту городских дорог администрации ей ГО проведен. Его победителем стало ООО «УБТ Сервис». График и план выполнения работ составлен и согласован. Всего в этом году на дорожный ремонт (уборка мусора, очистка водосточных канав, ямочный ремонт) выделено из местного бюджета 9 млн. 819 тыс. рублей. Планируется отремонтировать 9 тыс.кв. метров дорожного покрытия.  Запланирован также ремонт участка дороги по улице 3-го Интернационала (объездная дорога для грузового транспорта) от ул. Р.Молодежи до ул. Ленина и улицы Устинова (объездная дорога для грузового транспорта) от ул. Воронова до ул. Парковая. На первом участке дороги будет осуществлять ремонт ООО «ТагилДор», на втором – ООО «УБТ-Сервис». Ремонт внутридворовых дорог будет проводить ООО «ТагилДор». Если в местном бюджете будут изысканы дополнительные (сэкономленные) средства, то они также будут направлены на ремонт дорог…»

 

P.S.

Относительно того, что салдинские коммунальщики «отошли от темы» ремонта дорог – это я немного поторопился.

Дело в том, что тагильская фирма, ремонтировавшая наши дороги в прошлом году, отказалось выполнять гарантийный ремонт, ввиду того, что салдинские власти не рассчитались с ними до конца за выполненную работу. В результате, в срочном порядке латанием дыр занялись работники почти уже расформированной дорожно-строительной службы Гор УЖКХ. Так, что с учетом ограниченных сроков и погодных условий, ждать качественного ремонта не приходится. Дай Бог, чтобы заплатки на дорогах простояли до следующей весны, или хотя бы до конца летнего сезона.

 И кого здесь винить?! Систему, при которой ни кто, ни за что не отвечает?!

Так что, если мы – водители (профессионалы и любители – члены самой массовой неполитической «партии» нашей страны), хотим ездить по нормальным дорогам, нам самим и надо контролировать качество этих дорог!

Об этом, однозначно говорит и наш Президент Владимир Путин, в июле 2014 года  подписавший Федеральный закон № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации».


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных