Перейти к содержимому


Фотография

Сергей ТЕПЛОВ. Дизайнер интеллектуальной сексуальности


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:52

Сергей ТЕПЛОВ.

Дизайнер интеллектуальной сексуальности

Любимец работниц глянца и наш земляк дизайнер Сергей Теплов специализируется на сексуальных мини-платьях (для девушек модельной внешности) и на замысловатых пальто (для всех). В его коллекциях сексуальности даже в избытке: платья и блузки а-ля шелковая комбинация так акцентируют зону декольте, что даже летом мужчине будет казаться, что его девушке холодно. Мудро, но для большинства женщин несовместимо с жизнью…

teplov_1.jpg

Список заслуг и наград екатеринбургского дизайнера Сергея Теплова внушителен. Создание собственной марки в 2003 году, участие в Российско - Британском форуме моды в рамках Недели Прет-а-Порте в Екатеринбурге (награда "Золотая пуговица"), работа стилистом в ведущих глянцевых изданиях Екатеринбурга, признание Лучшим Дизайнером Года по итогам Интернет - голосования, участие в Russian Fashion Week и многое-многое  другое. При этом - ни профильного образования, ни связей в fashion-индустрии, а лишь упорство, сильный характер и, как ни банально, талант… 

…Сергей Теплов родился в маленьком уральском городке Верхняя Салда, что не помешало ему стать одним из самых известных и успешных дизайнеров Урала. Его одежда смотрится и на улицах российских городов и в европейских столицах. А все потому, что концепцией своего творчества Теплов выбрал так называемую интеллектуальную сексуальность. Суть этого термина заключается в том, чтобы делать одежду не откровенно эротичную, но подчеркивающую индивидуальность и личность, раскрывающую внутреннюю красоту. И это философия Сергея Теплова.

На днях Сергей прилетел в Екатеринбург для того, чтобы сделать необычный проект - lookbook летних коллекций с клиентами Покровского Пассажа. Мы заглянули на съемочную площадку, чтобы посмотреть на этот fashion-проект и поговорить с Сергеем о стиле в целом и новых трендах в частности.

teplov_3.jpg

- Сергей, несмотря на то, что основная твоя деятельность - это создание одежды, ты периодически участвуешь как стилист в проектах Покровского Пассажа. Чем они тебе интересны?

- Две причины: во-первых, очень давние и больше дружеские, нежели партнерские, отношения с Покровским. И второе - не просто свобода выбора в процессе работы, а удовольствие от профессионализма команды и от задач. Мы делали показ при открытии новой очереди, сегодня мы делаем лук бук новой коллекции с клиентами Покровского Пассажа. Меня приглашают не просто как профессионала, который работает в мире моды. Я - дизайнер с декадансовой и гранжевой направленностью, но при этом - за счет того, что я много перемещаюсь по миру - у меня есть современный взгляд на комплектацию одежды. Мне этот проект интересен тем, что я свои познания могу предложить и донести до клиентов Покровского Пассажа. Чтобы они взглянули с другой стороны, во-первых, на самих себя, а во-вторых, на вещи. Мир глобализирован, пятьдесят процентов вещей во всем мире - одинаковые висят в магазинах, но почему-то люди в разных городах мира выглядят по-разному.

- Почему?

- Угол зрения.

- Вот меня такой вопрос интересует – с одной стороны хочется быть современным, и посмотреть на себя с нового ракурса. С другой стороны, не хочется выглядеть жертвой моды. Как обращаться с модными вещами?

- На данном этапе моей жизни, уже с определенным опытом, я резюмировал бы это так: первая часть - она самая сложная – это вкус. Он врожденный, привить вкус невозможно. Второе - это образование, в это я вкладываю кругозор, интерес к жизни, общее культурное развитие. И третье - это чувство юмора. Здоровое чувство юмора – это здоровое отношение к себе и к окружающим, умение посмеяться над собой, но при этом не выглядеть смешным.

сергей теплов.jpg

- А где эта грань?

- Она относится ко второму пункту.

- Многие люди, мне кажется, хотят выглядеть модно и ярко, но опасаются выглядеть «слишком»?

- Как бы странно это ни звучало - нужно больше думать. В любых вопросах – когда ты смотришь фильмы, когда ты читаешь книги, когда болтаешь с подругами в ресторане о каких-то житейских ситуациях - нужно делать анализ. Не погружаться до фанатизма в это, но быть думающим человеком.  Важно определиться со своим коридором в той стилистике, в которой тебе интересно жить. Это происходит после определенного возраста - не временного, не в плане того, что тебе исполнилось 27, а связанного с внутренним миром, он может наступить и в 19, и в 50.

- Ты говоришь про самоопределение, когда человек почувствовал, кто он есть, какой он?

- Да. И когда ты поймешь свой коридор, нужно быть максимально образованным внутри этого коридора.

- Нужен ли стилист в обычной жизни человеку, или он должен быть сам себе стилистом?

- Это зависит от твоей профессии и того социума, в котором ты живешь. Если тебе это нужно для какой-то социальной жизни или профессиональной, то да. Каждый должен делать свою работу…

 

Дизайнер одежды Сергей Теплов

Сергей Теплов родился 24 июня 1977 года в Верхней Салде. Окончил школу №14. С трех лет занимался бальными танцами, затем играл в ТЮЗе Дворца культуры Агаркова у Фаины Николаевны Плотниковой. Однажды был приглашен в качестве конферансье в вокальную группу «Соловушки» Славы Трубина, где вскоре запел… А еще Сергей шил театральные костюмы для дворцовской самодеятельности и своих  друзей. Тепловские стильные костюмы и сегодня можно найти в костюмерной Дворца культуры…

теплов 4.png

А потом Сергей отправился покорять столицу Урала, в чем весьма преуспел. Работал в екатеринбургских глянцевых изданиях – «Стольнике», «Я покупаю», делал для них обложки, разные съемки. А несколько лет назад он перебрался  в Москву, и сегодня о нем говорит уже весь столичный бомонд, его вещи носят такие знаменитости, как Алена Бабенко, Саша Савельева из «Фабрики», г-жа Литвинова, Елена Морозова.…

Премии, награды:  2003 г. - обладатель «Бриллиантовой пуговицы» за лучшую коллекцию (Российско - Британский форум моды в рамках Недели Прет-а-Порте в Екатеринбурге). 2005 г. - приглашенный член жюри на ежегодный конкурс «Face of the Year», г. Калининград. 2005 г. - по результатам Интернет-голосования признан Лучшим дизайнером года (г. Екатеринбург). 2006 г. - премия «Астра» как лучшему дизайнеру нового поколения. 2007 г. - номинант премии «Человек года», учрежденной журналом GQ. 2007 г. - номинант премии ElleStyleAwards, учрежденной журналом Elle совместно с компанией Dior. 2009 г. -  вошел в десятку «Самых стильных мужчин России».

По материалам «Народной энциклопедии известных салдинцев»,

sobaka.ru и geometria.ru

 

10 правил стиля от Сергея Теплова

1.       Ориентируйтесь на мужские образы 20-30-х годов. Восторженные взгляды гарантированы. Главный плюс этих десятилетий – они сформировали знаковые вещи для идеального гардероба (костюм-тройка, тренчкот, поло, оксфорды, теннисные туфли и т.д.).

2.       Имейте в гардеробе достаточное количество белых футболок хорошего качества.

3.       Классические голубые джинсы с хорошей посадкой.

4.       Носите крутые боксеры (мужчины в плавках, на мой взгляд, выглядят неоднозначно).

5.       Посещайте своего парикмахера не реже, чем раз в три недели (у окружающих будет постоянное ощущение, что в вашем облике что-то изменилось в лучшую сторону).

6.       Если вы обладатель седины, не красьте волосы. Сегодня седина – это чертовски привлекательно!

7.       Полюбите дарить цветы. Лучше без повода (это нравится и мужчинам, и женщинам. Особенно женщинам).

8.       Приучите себя к состоянию влюбленности – в партнера, в окружение, в жизнь! Горящий взгляд красит любой образ.

9.       Читайте. Ни один модный костюм или суперсовременный гаджет не спасет вас, когда вы откроете рот.

10.   Придерживайтесь золотых правил Джея Гэтсби из «Великого Гэтсби» Ф. С. Фицджеральда.

 

 


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных