Перейти к содержимому


Фотография

У мультяшного Фунтика салдинский говорок


В теме одно сообщение

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 08:20

У мультяшного Фунитка салдинский говорок

фунтик 4.jpg

Фунтика и Беладонну вернули народу

В Московском молодежном центре «Планета КВН» в ноябре прошлого года состоялась премьера мюзикла «Фунтик». Содержание музыкальной постановки – такое же, как и у знаменитого советского мультфильма, который обожали и взрослые и дети. И теперь незаслуженно забытую историю про дружбу и добро вернули народу. Проект осуществил продюсерский центр «Триумф», который уже «оживил» такие культовые мультипликационные истории, как «Бременские музыканты», «Остров сокровищ».

- Сценарий мюзикла не отличается от того, что лег в основу мультфильма, - говорит Валерий Шульжик, поэт, драматург и автор сценария серии мультфильмов о приключения смелого и честного поросенка по имени Фунтик. – Спектакль получился ярким и веселым, я рад, что дети принимают его хорошо – а ведь это самые честные зрители. Единственное, что я пока не понял – нравится ли мне в спектакле госпожа Беладонна? В мультфильме это злая и жадная старуха, а в мюзикле – на мой взгляд, очень симпатичная и молодая женщина. И потом – на репетициях я видел, что сыщик Фокстрот оказывает ей знаки внимания… Но, в мультфильме этого не было!

- Детей, в отличие от взрослых, не обманешь, они понимают, что хотя госпожа Белладонна и привлекательной наружности, но она жадная и вредная! – шутит продюсер мюзикла Алексей Пеганов. – А Фокстрот действительно к ней очень тепло относится. И в конце спектакля Беладонна оплакивает свою горькую участь, а он ей говорит: «Для вас я готов на все!» И это означает, что любовь побеждает и зло, и жадность, и вредность!

- Ну, признаться, я так глубоко не копал! – смеется Валерий Шульжик.

Посмотреть первую постановку мюзикла пришла актриса, которая озвучила Фунтика в мультфильме. Это Зоя Пыльнова, супруга актера Владимира Ильина. Она редкий гость на светских мероприятиях – Зоя Владимировна регент в церковного хора одного из московских храмов.

зоя пыльнова 4.jpg

- Я сегодня пришла со своими крестниками, - рассказала нам Зоя Владимировна. – Спектакль очень нравится, он веселый, добрый, светлый! На следующий показ приведу семью, которая ходит в наш храм – там мама восьмерых детей растит! Это будет для них праздником.

Юлия Началова пришла с дочерью Верочкой, другом Александром Фроловым и его дочерью Александрой. Девочки общались, как подружки, а Юлия и Александр выглядели счастливой парой.

Ксения Новикова, солистка группы «Блестящие», решила познакомить сыновей Мирона и Богдана с «живым» Фунтиком и его друзьями. Ксюшу и мальчиков сопровождал бойфренд артистки по имени Алексей.

- В нашей домашней фильмотеке мирно уживаются и Фунтик, и Человек паук, - говорит Ксения. – А сегодня я рада, что есть возможность провести выходной день всей семьей в компании любимых героев. Мне все они нравятся – даже госпожа Беладонна!

 

 

ПЫЛЬНОВА (Ильина) Зоя Владимировна (род.1947 г.), актриса театра на Таганке (1984), регент церковного хора

зоя пыльнова и владимир ильин.jpg

Сегодня мало кто из взрослых и уж тем более детей знает, что знаменитый мультяшный герой – поросенок Фунтик из одноименного мультфильма, говорит голосом  нашей землячки, актрисы Зои Пыльновой…

Зоя родилась 29 января 1947 года в Верхней Салде в творческой семье. Ее отец и мать - Владимир и Зинаида Пыльновы,  были одними из первых участников самодеятельного театрального кружка заводского клуба имени 1 Мая, а позднее и Дворца культуры 1 Мая. Поэтому все детство Зои прошло на сцене. Будущая актриса училась в школе №1 имени А.С. Пушкина, а после ее окончания  поступила в один из театральных институтов Украины. По окончании института в 1971 году Зою Пыльнову  пригласили в знаменитый Московский театр драмы и комедии на Таганке. Ее партнерами по сцене были Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Леонид Филатов, Алла Демидова, Семен Фарада, Вячеслав Невинный, Вениамин Смехов, Александр Калягин и многие другие не менее именитые актеры. Первый спектакль, где ей довелось сыграть, был «Пугачев» (1967), с Владимиром Высоцким в главной роли.

зоя пыльнова 3 песня о летучих мышах 1986 г..jpg

Одна из ее звездных  ролей на сцене Таганки - роль Сони Гурвич в спектакле «А зори здесь тихие…». За 14 лет службы в театре на Таганке, вплоть до ухода из труппы и эмиграции режиссера Юрия Любимова (1981), Зоя Пыльнова была задействована в спектаклях «Под копией статуи свободы», «Что делать?», «Берегите ваши лица» (где Высоцкий исполнил свою знаменитую «Охоту на волков»),  «Час пик», «Товарищ, верь…», «Пристегните ремни».

В восьмидесятые  годы Зоя Пыльнова участвовала  в озвучивании  персонажей мультфильмов: «Большой Ух» (1989), «Фунтик в цирке» (1988), «Фунтик и сыщики» (1986), «Нехочуха» (1986), «На заре во дворе» (1985), «Крокодил и солнце» (1985), «Клад» (1985), мультсериал «Доктор Айболит» (1985), «По дороге с облаками (1984). У Зои хорошо поставленный голос, и некоторые песенки, звучащие в мультфильмах, например, «По дороге с облаками» и поросенка Фунтика исполнила именно она.

Зоя Владимировна - супруга известного советского и российского актера Владимира Ильина, снявшегося в  российских фильмах «Утомленные солнцем», «Сибирский цирюльник» (режиссер Никита Михалков) и многих других.

Зоя Пыльнова-Ильина - глубоко верующий человек. Она оставила актерскую профессию, посвятив себя духовному началу. Много помогает церкви, в том числе православной общине Верхней Салды. Регент церковного хора в ближайшем Подмосковье.

зоя пыльнова 1.jpg

Сегодня продолжателем театрального рода Пыльновых стал Кирилл Красий, племянник Зои Владимировны. В мае 2010 года он оканчивает Екатеринбургский государственный театральный институт. А недавно на большой сцене ДК Агаркова состоялась премьера спектакля Молодежного театра «Арлекин» «Звук позади самолета, или Разговор, которого не было», где Кирилл играет одну из главных ролей.  

 


  • 0

#2 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 18 Май 2015 - 14:22

Начаты съемки  «Новых приключений Поросенка Фунтика»

Продюсер Игорь Шульжик – сын знаменитого советского поэта, писателя, драматурга и сценариста Валерия Шульжика – автора сценария мультфильмов о поросенке Фунтике и многих других, приступил к работе над мультсериалом «Новые приключения Поросенка Фунтика». Авторами сценария нового сериала вновь стали Валерий Шульжик, Анатолий Резников и Владимир Постников. Озвучивать мультгероев будут Ольга Аросева, к сожалению, уже ушедшая от нас (авторы успели записать голос актрисы заранее) и Армен Джигарханян. Ну, а главного героя - поросенка Фунтика, вновь будет озвучивать Зоя Пыльнова.

По материалам «Российской газеты»


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных