Перейти к содержимому


Фотография

Красивый двор - красивый город!


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 10:10

Ко Дню города – 2015

Как хорошо, что в нашем городе по-прежнему много людей, которые ни смотря на все проблемы и сложности нашей жизни остаются людьми, которым не безразлично происходящее вокруг. И сегодня мы начинаем рассказывать о таких салднцах…

 

Красивый двор – красивый город!

Раиса Яковлевна и Альберт Иванович Халтурины заядлые садоводы. Но в последние годы здоровье и преклонный возраст более уже не позволяют отдаваться в полной мере любимому делу и супружеская пара Халтуриных, чей стаж совместной жизни давно перевалил за «золотой рубеж», вкладывают сегодня свой талант и душу в благоустройство участка возле многоквартирного дома №3 по улице Ленина в Верхней Салде. 

Халтурины Р.и А..JPG

Изготовленные из старых автомобильных покрышек умелыми руками Альберта Ивановича «черный» и «белый лебедь», из мотоциклетной каски – «божья коровка», из пустых пластиковых бутылок – «веселые поросята». С любовью украшенные многолетними и однолетними цветами клумбы, разместившиеся в старых покрышках и раскрашенные яркими красками…  Все это халтуринский уголок «живой природы», ставший, без всякого преувеличения, настоящей достопримечательностью 11-го и 14-го микрорайона нашего города. Персонажи «живого уголка» невольно вызывают улыбку и  поднимают настроение ни только местным жителям, но и всех тех, кто заходит или заезжает в этот уютный двор.

Есть у Альберта Ивановича и Раисы Ивановны мечта – обнести «живой уголок» невысокой  оградкой, чтобы местные ребятишки и несознательные граждане не разрушали и не топтали эту красоту. К сожалению, своими силами супруги Халтурины эту работу выполнить не могут, а их уже взрослые дети  несколько лет назад перебрались на ПМЖ в Екатеринбург. Одна надежда на помощь местного ЖЭУ, которая по достоинству оценит труд ветеранов.

В завершении нашего небольшого рассказа, нам хотелось бы от лица всех жителей Салды поблагодарить салдинских энтузиастов супругов Халтуриных за их бескорыстное подвижничество по благоустройству нашего города, пожелать исполнения мечты, а так же здоровья и долголетия!


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных