Перейти к содержимому


Фотография

В Верхней Салде флешмобу "шьют" политику


Сообщений в теме: 8

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 09:29

В Верхней Салде флешмобу "шьют" политику
6 мая, накануне Дня Победы, в Верхней Салде воспитанники и преподаватели Центра детского творчества провели популярное в последние годы среди молодежи публичное действо - флешмоб, посвященное предстоящему празднику. Построив в Парке Труда и Победы "живую" цифру "70", знаменующую 70 лет Великой Победы, дети и взрослые запустили в салдинское небо 79 бело-оранжевых шаров. Проведение флешмоба сопровождала съемка телекомпании "Орбита-Сервис". в тот же день сюжет с мероприятия был выложен на сайте "Орбита96".
Но благое желание детей и взрослых небольшого уральского городка, присоединиться к общему для всей страны празднику, обернулось совершенно неожиданным окриком со стороны учредителей муниципального учреждения "Центр детского творчества", которые расценили это праздничное мероприятие, как политическое действо.
Как мы предполагаем причиной тому, стало присутствие на флешмобе депутата Думы городского округа Василия Добротина, члена "Справедливой России" и одного из активных "оппозиционеров"  местной Думы. Но в реальности депутат Добротин был всего лишь одним из участников мероприятия и единственным салдинским депутатом, кто в очередной раз поддержал своих земляков в благородном порыве. Заметим, что ни в руках, ни на одежде депутата не было ни одного символа его принадлежности к партии "Справедливая Россия". И уж тем более, ни в одном СМИ, рассказавшем о данном мероприятии, не прозвучало ни слова о том, что данный флешмоб проводился под флагом "Справедливой России". К слову сказать, депутат Василий Добротин единственный среди депутатов Думы городского округа находится в постоянном контакте со своими избирателями и регулярно отчитывается перед жителями Верхней Салды о своей достаточно продуктивной депутатской деятельности.
На другой день, 7 мая, на старом салдинском кладбище состоялось небольшое мероприятие, посвященное открытию Поклонного креста, посвященного первому салдинскому садоводу-любителю Степану Ивановичу Белоусову, прах которого покоится на старом кладбище. Установку Креста и проведение этого памятного мероприятия организовал городской Общественный Совет по истории и краеведению. В нем приняли участие преподаватели и ученики школы № 1 и члены городского Общественного Совета, в том числе и депутат Василий Добротин. И вновь, в тот же день теперь уже директор школы №1 получила выговор от руководства Управления образования за участие учеников и преподавателей школы №1 в якобы "политической" акции. На самом деле же деле ни какого отношения к политике это чисто историческое мероприятие не имело.
Обидно и досадно, что в  Верхней Салде некоторые руководители ни только не поддерживают местных энтузиастов-любителей истории родного края, но и всячески мешают им вести свою подвижническую деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и привития детям чувства гордости за свою малую родину и своих замечательных земляков.

70-4.jpg


  • 0

#2 Гость_Зорихин_*

Гость_Зорихин_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 10:29

Справедливости ради, надо сказать, что на депутате Добротине, была одета толстовка "Справедливой Силы" (это к вопросу об символике). Но я бы не политизировал данное событие. Например, на флешмобе присутствовали активисты ВОО "Молодая Гвардия", которые пришли отдать дань памяти своим дедам и прадедам, и пользуясь случаем поздравить горожан с праздником. Думаю, что у депутата Добротина была та же мотивация.

 

Что касается креста. Пользуясь случаем хочу сказать большое спасибо Олегу Степановичу. 

 

Я думаю, что депутат Добротин внес бы более положительный вклад в дело сохранения памяти и истории нашего города, если бы вышел, например, на субботник на старое кладбище. 


  • 0

#3 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 10:55

Обидно и досадно, что в  Верхней Салде некоторые руководители не только не поддерживают местных энтузиастов-любителей истории родного края, но и всячески мешают им вести свою подвижническую деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и привития детям чувства гордости за свою малую родину и своих замечательных земляков.(цитата)    Где политика/где праздник! совсем некогда разобраться!!! молодцы ребята и организаторы этих мероприятий!


  • 0

#4 Гость_Горожанин_*

Гость_Горожанин_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 19:31

Спонсором данного флешмоба выступил именно депутат Василий Добротин, который на личные финансы купил воздушные шарики и георгиевские ленточки. Более того - он лично сам раздавал ленточки и Молодой Гвардии в том числе. По поводу уборки на старом кладбище - он лично сам прибирал могилы своих двух дедов-ветеранов, которые прошли всю войну и дошли до Берлина. Кроме того, прибрал и могилу матери ветеранов - его прабабушка. Поэтому уважаемый Игорь Зорихин не стоит тут принижать заслуги депутата Василия Добротина, который вносит значительный вклад в развитие своего родного края.
  • 0

#5 Гость_Горожанин_*

Гость_Горожанин_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 19:37

Кстати! Еще по поводу символики - Молодая Гвардия тоже была в символике на данном мероприятии и они приняли в этом мероприятии участие, на которое их абсолютно никто не приглашал.
  • 0

#6 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 20:14

Кстати! Еще по поводу символики - Молодая Гвардия тоже была в символике на данном мероприятии и они приняли в этом мероприятии участие, на которое их абсолютно никто не приглашал.

Их звали! 
И откуда такая информация что не звали?оО 

Не понятно....


  • 0

#7 Гость_Зорихин_*

Гость_Зорихин_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 21:34

Я не принижаю заслуги Василия Добротина. И не отрицаю, что Гвардия была в символике. И против символики "Справедливой Силы" абсолютно ни чего ни имею. Не надо воспринимать мой первый пост, как попытку наезда. Я хотел сказать, что символика не имеет значения, так же, как принадлежность к какой либо политической организации когда дело касается Памяти Героев. Я скажу больше, мы прекрасно знали кто спонсор и активно распространяли информацию про флешмоб, что бы на флешмоб пришло больше людей. Гвардию, кстати приглашали. Но вы можете в следующий раз, уточнить, что активистов Молодой Гвардии видеть на массовых мероприятиях, проводимых Вами, не желаете, мы поймем. Извиняюсь если, что-то не так сказал, извиняюсь, если  оскорбил Василия Добротина. Не хотел. 


  • 0

#8 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 13 Май 2015 - 21:14

скажите,а где можно  посмотреть        видио      о выступлении у кедра 9 мая?


  • 0

#9 Гость_admin_*

Гость_admin_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2015 - 09:32

скажите,а где можно  посмотреть        видио      о выступлении у кедра 9 мая?

Здравствуйте.

Завтра будет выложено на сайте.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных