Перейти к содержимому


Фотография

Вечерний обзор местной прессы


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 08 Май 2015 - 14:49

ВЕЧЕРНИЙ ОБЗОР МЕСТНОЙ ПРЕССЫ

Сам я человек не местный. Приехал по делам на завод. Целый день на производстве, а вечером заняться нечем, вот и лежу на диване в гостинице просматриваю местную прессу… и тихонько прикалываюсь. Вообще-то я человек не пьющий, с двумя высшими образованиями. Дома газет не читаю принципиально, а вот в городе С.  вспомнилась молодость (девять классов здесь, как ни как закончил). Дай думаю, почитаю, что в здесь происходит, все-таки, малая родина...

газета.jpg

Купил в ближайшем магазине местную прессу, пришел домой, в гостиницу. Лежу, просвещаюсь. Читаю на первой странице: «Обновленная народная газета», и название до боли знакомое с детства, а под ним – страшная рожа в маске. Ну, думаю, и до провинции добралась мода пугать людей. Мало нам столичных масс-медиа, которые из кожи вон лезут, ради того чтобы «развеселить» народ. Так теперь и местные стараются в том же духе, «подпевая»  столице. Одни заголовки чего стоят: «Убил, разрубил – на свалку», «Сеанс вампиризма?», «Трактор чуть не разнес рынок», «Щит из ребенка», «Убитого на свалку» и дальше все в том же духе. Я конечно не пуританин, но вся эта газетная грязь, признаюсь честно, достала. Неужели журналисты «обновленной народной газеты» этого не понимают? Неужели и они думают, что их читатели ждут от них подобного рода чернухи? Неужели они не понимают, что тем самым помогают врагам России, занимаясь моральным уничтожением своего народа? Если и в самом деле не понимали до сего момента, то пора уже понять и осознать. А если действуют осознанно, то извините, ваша газета – «обновленная АНТИНАРОДНАЯ» со всеми вытекающими отсюда выводами о вашем дальнейшем существовании…

Отбросив сторону «обновленную» газету (на ней я решил почистить селедку к ужину, взял из кучи другую. «Независимая газета», - прочитал я и пробежался по заголовкам. Признаться честно, независимостью от «независимой газеты» и не пахло. Официальная информация различных управлений и отделов администрации, интернетовские перепечатки, все та же криминальная хроника и много-много телепрограммы, которую даже при всем желании и за неделю не «освоить»! Да, чуть не забыл о «луче света в темном царстве» провинциальной журналистики: кроссворды, анекдоты и, конечно же, гороскоп! Что и говорить, настоящий «эксклюзивный» материал для газеты с тиражом до 2000 экземпляров! Одно порадовало – минимум чернухи. С удовольствием еще раз почитал старые анекдоты и посидел часок с кроссвордом, убил время.

газета 1.jpg

Часы показывали десять вечера, когда я взял в руки заводскую «толстушку». Фото лысого мужика в робе на первой странице приятно порадовало. Если бы не знал, что на заводе работягам платят гроши, ей богу поверил бы, что у него в жизни все зашибись! Листаю дальше. Завод, деловые партнеры завода, руководство завода, «железо», еще раз завод. Интересно, конечно, почитать лежа дома на диване, потягивая пиво и вполуха слушая очередную галиматью, типа «Кривое зеркало и компания». За позитивными новостями завода (а иначе как, ведь газета корпоративная) начинается «нетленка», то бишь, традиционные наезды на городские власти, о грязи и беспорядке на улицах, пьянстве и прочих нехороших вещах, которые, по вполне понятным причинам, происходят только за заводской территорией. Да там и люди то живут совершенно другие, ни какого отношения не имеющие к передовому, во всех отношениях, предприятию.

Отдельно порадовала заметка «Обезьяна с гранатой». Сам водитель со стажем, глубоко отрицательно отношусь к женщинам за рулем. Поскольку в большинстве своем они ведут себя на дороге точно так же как и вне ее: кокетничают на право и налево, самоуверенно считают, что они всегда и во всем правы. В общем, все как всегда! И только как всегда забывают, что водитель авто – это мужская ПРОФЕССИЯ! Как, например, металлург, шахтер или… инспектор ГИБДД.

А еще в корпоративной газете клево смотрится напечатанный в пол листа кроссворд. Если кто-то наивно думает, что он посвящен заводу, то глубоко ошибается. Кроссворд тупо скачен из Интернета для развлечение пенсионеров и отвлечения рабочего класса «от классовой борьбы». Ну да это я так, слегка отвлекся. Самое «интересное» (для простого читателя) начинается на страницах следующих за телепрограммой - постановления и распоряжения главы администрации и думы Верхнесалдинского городского округа. Первый и довольно глупый вопрос, прежде всего самому себе: «А при чем здесь, собственно говоря, завод?» Не найдя на него ответа, листаю газету дальше, даже не пытаясь вчитываться (как наверное и многие читатели) в напечатанный на нескольких страницах текст официальных и таких нудных документов, в надежде найти что-нибудь интересненькое. И нахожу! «Салда снова город-СПИД?» - читаю очередной заголовок и тихо сатанею. Что называется обломали, и приятного времяпрепровождения мне сегодня как видно не светит…

Отбрасываю в сторону «толстушку» и включаю на полную громкость телевизор, где «новые русские бабки» опять «мусолят» интимные части человеческого тела…

Господи, да когда же, наконец, закончится этот сумасшедший бред! Когда же мы все поймем, что сами своими руками разрушаем наш мир, мир наших детей! Может пора  все таки остановиться…

Записал Гр.Салдин, Екатеринбург, 2012 г.


  • 0



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных