Перейти к содержимому


Фотография

Встреча с писателем Ильей Ильиным


В этой теме нет ответов

#1 Егор Королев

Егор Королев

    Корреспондент

  • Модераторы
  • 1 596 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 16:06

Встреча с писателем Ильей Ильиным

0fdiv5Kiwvk.jpg

В Центральной детской библиотеке города Чехова состоялась замечательная встреча третьеклассников  из гимназии №2 с писателем Ильей Ильиным!

Илья Ильин – писатель, сценарист, драматург, автор многих книг для детей и подростков. Веселых, сатирических, исторических, автор коротких рассказов. Встреча состоялась в фойе библиотеки, Илья Ильин рассказал ребятам о том, как он был маленьким, о том, как решил писать книги для детей, как он писал юмористические истории в журнал «Крокодил», как он стал одним из сценаристов художественного фильма «Ворошиловский стрелок» и еще о многом и многом…

Ильин  читал ребятам свои юмористические заметки, выдержки из школьных сочинений, которые собирает долгие годы, ребята были просто в восторге и хохотали не переставая! Писатель также провел интерактивную игру, в которой каждый желающий из зала мог попробовать себя в роли актера! Так ребята пробовали себя в роли мотоциклистов, стрелков,  художников… В конце игры все получили памятные призы от писателя! Илья Ильин подарил свои книги и детской библиотеке, которые были бережно переданы в читальный зал. Приходите, читайте, знакомьтесь!

99WaLOHT-LQ.jpg E1hjLu1UMPQ.jpg IUEKRW2IwH8.jpg

 

Автобиографическая справка о писателе Илье Ильине

Родился писатель в г. Верхняя Салда Свердловской области 8 сентября 1957 года. Окончил факультет журналистики Московского полиграфического института (1986). Работал в редакциях и издательствах. С 1995 по 2005 год сотрудничал со Станиславом Говорухиным в качестве помощника депутата и творческого директора. Принимал участие в написании сценариев художественных фильмов "Ворошиловский стрелок" и "Французская кадриль" (пока не снят). Публиковался в журнале "Юность", в "Литературной газете", газете "Труд", в журнале МВД "На боевом посту", в "Комсомольской правде", "Ералаше", в журнале "Литературные задворки", в газете "Будильник", в журналах "Читайка", "Жёлтая гусеница" и "Малышляндия". Сотрудничает с "Союзмультфильмом".

С 2004 года начал писать для детей. С 2004 по 2009 год работал в "Ералаше".

 В 2009 году вышел сборник "Весёлые каникулы" (три переиздания), в 2010 – "Хулиган Ломоносов" и "Хахатаника". С июня 2010 года - ведущий постоянной рубрики "Детский писатель в гостях" в газете "Родительский дом". В печати книга "Школьные годы весёлые".

Награды: Грант Московского правительства на издание книги "Котька спасает Москву". Лауреат Литературной премии МВД СССР (1979). Сертификат "Золотой фонд прессы" за 2006, 2008 гг. Шорт-лист конкурса "Перекрёсток-2009". Победитель конкурса Московского правительства "Школьные истории" (осень 2009).

С 1978 года живет и работает в Москве.

Опыт работы в кино: Массовка в фильме реж. А.Кончаловского "Ближний круг" (лейтенант КГБ), "Ворошиловский стрелок" (посетитель рынка), реж. С.Говорухин, "Благословите женщину" (солдат Красной Армии), реж. С.Говорухин, "Не хлебом единым" (рабочий комбината), реж. С.Говорухин.

Эпизоды в кино: "Крыша", (председатель родительского комитета в школе), реж. Б.Грачевский.

Эпизоды в шести сюжетах киножурнала "Ералаш": одна из главных ролей в сюжете "Ералаша" - "Крайняя мера".

Сценарная практика: "Ворошиловский стрелок".

Свои сценарии: "Самый счастливый", "Право на бессмертие". Отдельные сценарии для сериалов киностудии "Белый Лев».

С 2004 по 2011 – автор и главный редактор журнала "Ералаш".

По материалам сайта «Чеховчанка-инфо», октябрь 2015 г.


  • -6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных